А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Виктор Назаров возьмется за развитие культуры

По поручению губернатора Омской области разработан проект целевой программы, рассчитанной на 2014-2018 годы.

Вчера в Зале органной и камерной музыки прошло заседание чиновников, курирующих муниципальные учреждения культуры. С докладом «О перспективах развития культуры села» выступил первый заместитель министра культуры региона Иван Шеин.

В своем выступлении он отметил, что каждый год число учреждений культуры сокращается. Главной причиной этому стал недостаток финансирования со стороны правительства. В связи с аварийным состоянием помещений закрываются библиотеки и клубы. Здания не проходят проверку пожарной безопасности - средствами пожаротушения обеспечены только 78% муниципальных объектов культуры.

«В 2011-2012 годах правительством Омской области из областного бюджета выделено по 25 млн 500 тыс.рублей на оснащение муниципальных библиотек. Закуплено компьютерное и телекоммуникационное оборудование, а также программное обеспечение. В результате число компьютеризированных библиотек выросло в 7,7 раз по сравнению с 2008 годом», - отметил в своем докладе Иван Шеин.

На сегодняшний день по поручению Виктора Назарова уже разработан проект по развитию культуры в регионе. Целевая программа «Развитие учреждений культуры в муниципальных районах Омской области» рассчитана на 2014-2018 годы. Документ предусматривает строительство и реконструкцию муниципальных учреждений, оснащение сельских библиотек техникой и мебелью, закупку музыкальных инструментов. Большое внимание уделят людям с ограниченными возможностями - для них оборудуют лестницы и пандусные съезды.

Несмотря на общее сокращение культурных учреждений, в сфере отмечается положительная динамика. Уровень культуры по Сибирскому Федеральному округу превышает средние показатели. А по результатам мониторинга, проведенным Министерством культуры РФ, Омская область занимает 2 место среди регионов СФО.