А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Рустам Минниханов совершил прогулку по историческому центру Казани

Президент РТ осмотрел объекты культурного наследия

Объезд исторического центра Казани совершил накануне президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Главу республики сопровождали помощник президента РТ Олеся Балтусова, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, прокурор Республики Татарстан Кафиль Амиров, мэр Казани Ильсур Метшин и другие, сообщает пресс-служба президента РТ.

Первым объектом стала площадка по улице Большая Красная, 55а, ранее здесь стояло здание интендантских складов, возведенное в середине XIX века. Сейчас объект культурного наследия утрачен. Компания ООО «Лаэк Риэлт» в ближайшее время планирует представить на согласование в Министерство культуры РТ проект воссоздания утраченного объекта.

Также Рустаму Минниханову представили участок на перекрестке улиц Жуковского и Большая Красная. Здесь планируется разбить сквер с крупномерными деревьями по периметру.

Следующий объект в центре Казани - здание по улице Пушкина, 10. В мае 2012 года было принято решение по сохранению подлинных конструкций и исторического облика здания. Как сообщили представители собственника здания, они не могут найти компромиссное решение с Министерством культуры РТ, работы на объекте приостановлены. Рустам Минниханов поручил Министерству культуры РТ разработать для компании-застройщика техническое задание по восстановительным работам. Кроме того, компания-застройщик предлагает разместить в здании музей Федора Шаляпина, так как установлено, что он родился во флигеле этого дома.

На площадке у театра кукол «Экият» (ул. Петербургская, 57) Рустаму Минниханову презентовали проект создания детского парка «Экият», площадь парка может составить 2,7 тысяч кв. метров, где будут размещены детские аттракционы, кафе и озеленение. Общее финансирование проекта - около 200 млн рублей. Рустам Минниханов предложил потенциальным инвесторам задействовать для реализации проекта средства коммерческих банков.

Далее президента Татарстана ознакомили с ходом восстановительных работ на объектах исторического и культурного наследия в Старо-Татарской слободе.

Компания «КамаСтройИнвест» представила реставрацию объекта на улице Каюма Насыри - «Усадьба Кушаева», строение 1856 года. Здесь же представители компании рассказали о проекте восстановления объекта по улице Марджани, 8 - «Усадьба Сабитовых».

Ряд зданий - объектов исторического и культурного наследия на улице Каюма Насыри - был восстановлен Министерством лесного хозяйства РТ. Рустам Минниханов осмотрел деревянные дома, где работы завершены. Это дом татарского просветителя и ученого Марджани по улице Каюма Насыри, 10.

Последним объектом стал памятник архитектуры - дом, в котором в 1902-1933 годах жил татарский драматург Галиаскар Камал (ул. Нариманова, 48). Его восстановлением также занималось Министерство лесного хозяйства РТ (Нурлатский лесхоз). Работы на объекте завершены с сохранением подлинных конструкций и благоустройством территории. Как рассказала помощник президента РТ Олеся Балтусова, все восстановленные деревянные дома выкрашены в соответствии с архивными данными характерного цветового решения домов в татарской части города, под кураторством реставрационного отдела ГУП «Татинвестгражданпроект».

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, Рустам Минниханов после посещения РКБ остался недовольным.

«Надо было в 5-ю городскую зайти - там местами фанерой окна заколочены», - пишет читатель портала под ником Ignat.