"Енисей" на выезде обыграл подмосковный ФК "Химки"

Встреча в рамках SUPRA-первенства ФНЛ прошла в минувшую пятницу, 21 сентября, и завершилась победой красноярцев - 2:1.

Красноярский футбольный клуб «Енисей» на выезде обыграл аутсайдера чемпионата - подмосковный ФК "Химки". Встреча в рамках SUPRA-первенства ФНЛ прошла в минувшую пятницу, 21 сентября, и завершилась победой красноярцев - 2:1.

На 27 минуте встречи счет матча с пенальти открыл полузащитник хозяев Михаил Комков. После перерыва нападающий «Енисея» Сергей Алексеев сравнял счет, а Алексей Кучук вывел «Енисей» вперед. Ворота красноярцев защищал Александр Плотников, ворота соперников - Илья Гаврилов.

После 13 матчей «Енисей» по-прежнему занимает 10 строчку в турнирной таблице. Красноярский клуб одержал победу в пяти матчах, уступил в трех и провел пять игр вничью. В среду, 26 сентября, красноярскому клубу предстоит встреча с казанским ФК "Рубин" в рамках 1/16 финала Кубка России по футболу. Матч пройдет на Центральном стадионе Красноярска и начнется в 18:30.

Затем, 2 ноября, красноярцы будут принимать калининградский ФК "Балтика", закрепившийся на 9 месте SUPRA-первенства ФНЛ.