А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Уходя от налогов, латвийцы регистрируют люксовые авто в Эстонии

Для того, чтобы избежать уплаты автотранспортного налога, часть купленных и используемых в Латвии люксовых авто владельцы регистрируют в Эстонии, сообщает передача De facto Латвийского телевидения (LTV).

В соседней стране система налогообложения автовладельцем более дружелюбная, что позволяет значительно сэкономить при покупке люксовой машины.

В частности, латвийские юридические лица, которые покупают авто дороже 25 000 латов, не могут списать затраты на приобретение машины, техническое обслуживание и затраты на топливо в хозяйственные расходы. В народе эти ограничения часто называют налогом на люксовые авто.

В результате, например, покупатель Porshe Cayenne тратит в Латвии 61 500 латов (с НДС), а в Эстонии - лишь 50 000 латов. Также он экономит на плате за первую регистрацию, налоге на легковые машины и налоге на эксплуатацию транспортного средства.

В целом экономия составляет около 12 000 латов за одну машину, без учета тех финансовых преимуществ, которые связаны с ежедневной эксплуатацией авто, которые в Эстонии можно списать на предприятие.