"Манчестер Сити" и "Арсенал" сыграли вничью в матче чемпионата Англии

«Манчестер Сити» упустил победу над лондонским «Арсеналом», а столичный «Тоттенхэм» переиграл «Куинз Парк Рейнджерс» в 5-м туре английской футбольной премьер-лиги.

Матч в Манчестере завершился со счетом 1:1. «Горожане» повели на 41-й минуте, когда точный удар головой нанес Джолеон Лескотт. А на 82-й отличился другой игрок обороны: Лоран Косельни подкараулил отскок после подачи углового и поразил «девятку» ворот Джо Харта.

Встречу из-за простуды пропускал центральный защитник «Арсенала» Томас Вермален. У «Сити» с первых минут играл залечивший травму Серхио Агуэро, а Карлос Тевес вышел на замену во втором тайме вместо Эдина Джеко.

«Тоттенхэм» уступал «КПР» 0:1, но добился волевой победы со счетом 2:1 благодаря автоголу Алехандро Фаурлина (61-я минута) и удару Джермейна Дефо(62). Бобби Замора забил за гостей (34).

«Тоттенхэм» поднялся на восьмое место в турнирной таблице (8 очков). У «Манчестер Сити» и «Арсенала» по 9 очков, а «Куинз Парк Рейнджерс» с 2 очками находится на предпоследней строчке таблицы английской премьер-лиги.