А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Рабая: cтрелок Алипов в финале Кубка мира доказал лидерство в сборной

Российский стрелок Алексей Алипов своим выступлением в финале Кубка мира по стендовой стрельбе доказал, что он настоящий лидер сборной, заявила агентству «Р-Спорт» старший тренер сборной России в трапе Елена Рабая.

В воскресенье 37-летний Алипов стал вторым в финале Кубка мира в дисциплине трап. На протяжении соревнований у спортсменов возникали претензии к полету мишеней на некоторых площадках.

«Алексей в хорошей форме, он сильный стрелок, и сейчас это было доказано. В принципе, мы довольны вторым местом, хотя Алипов мог быть первым. Очень жаль и очень обидно, потому что сказалась специфика финальной площадки. Алексей очень сильно расстроился. Мне, как бывшей спортсменке, тоже жалко, но как тренер я довольна, что у нас есть такие сильные стрелки. Лидер у команды должен быть. Если не будет лидеров, не будет медалей. Алексей сегодня доказал, что он лидер», - отметила Рабая.

По словам тренера, «молодежь должна тянуться» за Алиповым, Максимом Косаревым. «Надеюсь, Алексей еще долго не уйдет (из спорта), чтобы юниоры, смотрели на него, восхищались его стрельбой и учились, чтобы он всегда был им примером», - добавила она.

Рабая отметила, что «специфика финальной площадки сказалась на результате», на протяжении всех соревнований площадка «работала с задержкой».

«И это было всем видно, - продолжила она. - Конечно, когда стрелок в очень хорошей форме, он задержку мишени чувствует, хотя в такой момент большое напряжение. В финале Алексей оспорил 19-ю мишень, поднял руку, хотя ее и принял, но она была с задержкой. Ситуация была на усмотрение судьи, он дал перестрелять».

Зрители были решением судьи очень недовольны и стали свистеть во время всей стрельбы Алипова. «Им было не видно, а стрелку эта задержка заметна, - поясняет тренер. - Кто это не отслеживает, просто смотрит на разбой мишени, этого не видит. Поэтому поддержки не было. И он расстроился из-за того, что начали свистеть. Психологически такая реакция зрителей, конечно, давит».

При этом Алипов с ситуацией справился, но в перестрелке за первое место россиянин промазал третью мишень - по той же причине. «В перестрелке Алипов мишень принял, хотя она тоже была с задержкой, но поднимать руку он уже не стал, хотя можно было оспаривать и ее тоже», - считает Рабая.

Только два стрелка в финале прошли серию чисто, а, например, олимпийский чемпион Лондона хорват Джованни Черногораз промахнулся восемь раз. «Разве хорват не умеет стрелять? Еще как умеет. Но у него восемь промахов», - отметила Рабая.

Стенд работал очень плохо

На других площадках стрельбища мишени также вылетали с задержками, но «Алипов это четко отслеживал». «Он даже в четвертой серии во второй день соревнований три раза просил мишень, потому что она вылетала с задержкой. Это говорит о том, что он в очень хорошей форме. А у них тут так работает стенд. Очень жалко, но ничего не поделаешь. Просто надо понимать, что такое может быть и на Олимпийских играх», - отметила тренер.

Перед финалом выяснилось, что табло на финальной площадке не работает. После нескольких попыток исправить неполадки организаторы смирились - зрители и спортсмены считали результаты самостоятельно.

«Мы видим, что стенд в Словении вообще не подготовлен для проведения такого уровня соревнований. Такие вещи просто недопустимы, все-таки это финал Кубка мира, очень престижный турнир, высокий уровень, а тут такой непрофессионализм», - отметила Рабая.

В Лондоне Алипов впервые за три Олимпиады остался без медали, заняв 13-е место.

«Подготовка в этом сезоне у Алипова была сильная, стрелок он сильный. Алексей очень хорошо стрелял. После Олимпиады он в финале на чемпионате России попал 25 и сейчас - опять 25. Это не просто так. Наверное, есть какие-то подводные камни, которые помешали ему выступить хорошо на Олимпиаде», - заключила Рабая.