В. Карасёв: "Триумф" сделает всё для победы над "Черкасскими Мавпами"

Наставник люберецкого «Триумфа» Василий Карасёв проанализировал причины поражения своей команды от украинского «Ферро-ЗНТУ» со счётом 85:95 в полуфинале Кубка Азовмаша.

«В матче с "Ферро-ЗНТУ" важно было начать играть с первой минуты, мы говорили об этом команде, но нашим игрокам не удалось реализовать эту установку. Ещё на тренировках перед турниром команда была вялая, ребятам было сложно собраться, возможно, это связано с очень поздним прилетом в Мариуполь из-за технических сбоев в аэропорту и накопившейся усталости после сборов, но это не оправдание нашей игре.

На Кубке Азовмаша играем без Кайла Лэндри. Кайл - очень важный игрок для нашей команды, но в товарищеском матче в Литве он получил травму спины и сейчас восстанавливается. В связи с травмой Лэндри большая нагрузка упала на наших молодых центровых, это видно даже по статистике, когда 4-5 номеров соперника на двоих набрали половину очков своей команды.

Но проблема не только в этом. Проблема - в защите. Наша команда не очень хорошо двигалась, и хотя мы смогли забить больше 80 очков, пропустили очень много. Эпизодами "Триумф" показывал очень хорошую игру, шесть раз по ходу матча сокращал разницу в счете, но усталость давала о себе знать, и выиграть матч мы не смогли.

В баскетболе защита должна присутствовать все 40 минут, защита - это 40 минут очень тяжелой работы. Сейчас в нападении у нас игра получается значительно лучше, и это при том, что в матче с "Ферро" мы промазали много открытых, "своих" бросков.

Так получается, что на всех предсезонных играх и турнирах соперники играют против нас очень грубо, и не всегда эти действия остаются замеченными судейской бригадой. Но на подготовительном этапе для нас это даже хорошо, и если команда может перебороть такое отношение, переломить такую игру - то это действительно команда. Если же из-за каких-то лишних фолов команда останавливается, то это в дальнейшем будет вызывать большие проблемы.

В матче с "Черкасскими Мавпами" за третье место Кубка Азовмаша, я уверен, наша команда выйдет и сыграет на 100 процентов. Сейчас идёт очень важный этап предсезонной подготовки, и вся команда это понимает. После вчерашнего неудачного матча сегодня "Триумф" сделает всё для победы», - приводит слова Карасёва официальный сайт «Триумфа».