А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ООН требует от властей Марокко прекратить истязания заключенных

НЬЮ-ЙОРК, 23 сентября. Специальный представитель ООН Хуан Мендес призвал Марокко отказаться от пыток заключенных. Истязания заключенных в марокканских тюрьмах и полицейских участках носят систематический характер, подчеркивается в заявлении дипломата.

Как отмечает РБК, Мендес работал в Марокко по приглашению местных властей. Обращение с задержанными, которое соответствует пыткам, применяется к участникам масштабных акций протеста, подозреваемым в терроризме или в покушениях на государственную безопасность. В последнем случае с заключенными обращаются особенно жестоко, отметил спецпредставитель. «Вдобавок у меня есть основания полагать, что к задержанным и заключенным, а также членам их семей могли применяться угрозы сексуального насилия и другие формы издевательств», - заявил он на специальной пресс-конференции.

При этом Мендес признал, что ситуация с правами заключенных в Марокко уже не такая катастрофическая, какой была несколько десятилетий назад. Он призвал официальный Рабат как можно скорее ратифицировать «Дополнительный протокол к конвенции о запрещении пыток» (Opcat), который оговаривает запрет на издевательства над заключенными.

Выводы спецпредставителя будут представлены Совету по правам человека ООН в феврале следующего года.

Напомним, летом 2011 года король Марокко Мухаммед VI внес поправки в конституцию страны. Конституционные изменения были приняты после народных выступлений весной, во время которых протестующие требовали политических реформ. Все же, по мнению демонстрантов, этих мер недостаточно.

Осенью на выборах в парлемент страны, добавим, победили исламисты.