А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Вакцинация против клеща начнется в октябре в Хабаровском крае

Планируется привить около 14 тысяч человек

Хабаровск, 23 сентября, AmurMedia.

Вакцинация против клеща начнется в октябре в Хабаровском крае. Планируется привить около 14 тысяч человек, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе правительства края.

- Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения является одним из основных направлений деятельности Правительства Хабаровского края. Учитывая, что территория региона является эндемичной по целому ряду заболеваний, неоценима роль учреждений санитарно-эпидемиологической службы Хабаровского края в профилактике и снижении инфекционной заболеваемости, - сказал министр здравоохранения края Александр Витько.

Министр сделал акцент на профилактике и лечении последствий клещевого вирусного энцефалита. Более семидесяти лет данное заболевание является предметом изучения отечественных и зарубежных ученых и врачей.

- Дальневосточный вид вируса вызывает наиболее тяжелые формы этого заболевания. Ежегодно за медицинской помощью в учреждения здравоохранения края обращается около пяти тысяч человек, пострадавших от присасывания клеща, из них 30% - дети. В стационарах края с начала эпидсезона 2012 года оказана помощь 11 пациентам с подозрением на клещевой энцефалит, у пяти из них диагноз подтвержден. Все заболевшие - взрослые в возрасте от 20 до 50 лет, не привитые против клещевого энцефалита, - рассказал Александр Витько.

Ежегодно для бесплатной вакцинации за счет средств краевого бюджета закупается вакцина и противоклещевой иммуноглобулин. Весной этого года были привиты 113 тысяч жителей края, из них более 43 тысяч - дети. С октября начнется осенний этап вакцинации, в ходе которого планируется охватить прививками около 14 тысяч человек.