Биатлон. Зайцева заняла второе место в гонке преследования

Россиянка Ольга Зайцева стала серебряным призером в гонке преследования на чемпионате мира по «летнему» биатлону, который проходит в Уфе.

Зайцева проиграла 28,3 сек победительнице - украинке Вите Семеренко, которая показала результат 30 мин 32,8 сек (2 штрафных круга).

Зайцева по ходу гонки промахнулась на огневых рубежах три раза и вынуждена была пробежать три штрафных круга.

Бронзовым призером стала украинская биатлонистка Елена Подгрушная - плюс 46,3 сек (1 промах). Четвертое место заняла россиянка Светлана Слепцова - плюс 58,9 сек (2).