Конфликт в "Зените", разгром "Терека" "Локомотивом" - в обзоре дня

Игорь Денисов сослан в дубль «Зенита», ЦСКА одерживает волевую победу, «Локомотив» громит в Грозном «Терек» - в дайджесте новостей дня.

Денисов отправлен в дублирующий состав «Зенита»

Полузащитник питерского «Зенита» Игорь Денисов, не попавший в заявку девятого тура с самарскими «Крыльями Советов», решением тренерского штаба переведён в дубль, сообщает «Р-Спорт».

«Сейчас это совершенно точно, что Денисова, не попавшего в заявку, перевели в дублирующий состав. Сказать что-то, когда он присоединится в основе, пока сложно», - сообщил источник.

Уже в Самаре перед игрой, в пятницу вечером, между капитаном сборной России и тренером «Зенита» состоялся серьёзный разговор, по итогам которого Спаллетти принял решение не включать Денисова в заявку на матч с «Крыльями», который завершился вничью со счётом 2:2.

Отказ Денисова играть в Самаре связан с появлением в «Зените» Халка

«Чемпионат.com» уже сообщал, что полузащитник питерского «Зенита» Игорь Денисов, не попавший в заявку девятого тура с самарскими «Крыльями Советов», решением тренерского штаба переведён в дубль команды.

По информации портала Bobsoccer.ru, капитан сборной России сам отказался сегодня играть в Самаре. Его поступок каким-то образом связан с появлением в команде бразильского нападающего Халка. Кроме того, Денисова поддерживают Владимир Быстров, Александр Анюков и Александр Кержаков.

Помимо Денисова в дубль «Зенита» переведён Кержаков

Помимо полузащитника Игоря Денисов в дубль питерского «Зенита» переведён и нападающий Александр Кержаков. По информации «Спорт-экспресса», оба игрока в ближайшее время, скорее всего, будут тренироваться с молодёжным составом. Такое решение было принято по итогам сегодняшнего матча девятого тура российской Премьер-Лиги с самарскими «Крыльями Советов», который завершился вничью со счётом 2:2.

«Крылья Советов» - «Зенит» - 2:2. Питерцы ушли от поражения, проигрывая два мяча

В Самаре в рамках девятого тура российской Премьер-Лиги местные «Крылья Советов» принимали питерский «Зенит». Матч завершился вничью со счётом 2:2.

Счёт в матче открыли хозяевам уже на 10-й минуте, когда Корниленко хлёстко пробил в самый угол ворот Малафеева. На 26-й минуте самарцы удвоили счёт - Кабальеро протолкнул мяч в ворота мимо Малафеева.

Сине-бело-голубые размочили счёт на 61-й минуте - дебютным мячом в составе «Зенита» отметился Халк, который здорово пробил с 20 метров под перекладину. В дальнейшем волжане остались вдесятером в результате удаления Епуряну, а гости сравняли счёт - Широков с линии вратарской поразил ворота Веремко.

Таким образом прервалась победная серия «Зенита» на «Металлурге», в которой гости одержали с 2007 года пять побед.

«Волга» - ЦСКА - 2:3. Красно-синие одержали волевую победу и вышли в лидеры

В Нижнем Новгороде состоялся матч «Волга» - ЦСКА в рамках девятого тура российской Премьер-Лиги. Прошедшая на стадионе «Локомотив» встреча завершилась победой армейской команды со счётом 3:2.

Первый гол в матче забила «Волга» - на 21-й минуте отличился Илья Максимов, прервав тем самым сухую серию Игоря Акинфеева в чемпионате России, составлявшую 529 минут. В концовке первого тайма волжане упрочили своё преимущество - это Алексей Сапогов отметился точным ударом со штрафного.

Второй тайм остался уже за ЦСКА. На 57-й минуте Александр Цауня откатил мяч назад на Алана Дзагоева, который с 22 метров пробил точно в нижний угол. Дзагоев стал автором и второго гола красно-синих, поразив ещё раз ворота хозяев спустя 12 минут после первого забитого им мяча. На этот раз ему удался эффектный удар ножницами. Решающий гол был забит в концовке матча - Ахмед Муса замкнул передачу Кейсуке Хонды.

Благодаря этой победе ЦСКА вышел на первое место в турнирной таблице российской Премьер-Лиге. В активе подопечных Леонида Слуцкого теперь 21 очко, что на два больше, чем у опустившегося на вторую строчку грозненского «Терека», который провёл на игру меньше.

ЦСКА впервые отыгрался, уступая по ходу матча два мяча

Сегодня в Нижнем Новгороде состоялся матч «Волга» - ЦСКА в рамках девятого тура российской Премьер-Лиги. Прошедшая на стадионе «Локомотив» встреча завершилась победой армейской команды со счётом 3:2.

По ходу игры «армейцы» уступали в счёте 0:2. Стоит отметить, что победить, уступая по ходу встречи два мяча, красно-синим удалось впервые в истории российских первенств.

«Терек» - «Локомотив» - 0:3. Красно-зелёные прервали победную серию грозненцев

В рамках девятого тура российской Премьер-Лиги грозненский «Терек» принимал московский «Локомотив». Красно-зелёные победили на выезде со счётом 3:0 и прервали серию из пяти побед подопечных Станислава Черчесова.

Счёт в матче открыли гости на 62-й минуте, когда Григорьев на добивании сумел поразить ворота Годзюра. В заключительные 10 минут «железнодорожники» довели счёт до крупного: сначала Обинна нанёс великолепный удар из-за пределов штрафной в девятку, а затем Майкон вышел один на один с Годзюром и легко переиграл вратаря.

В результате «Терек» уступил первое место ЦСКА и опустился на третью строчку, пропустив вперёд и «Локомотив» по разнице забитых и пропущенных мячей.

«Бавария» обыграла «Шальке», беспроигрышная серия «Боруссии» прервалась

В Германии проходят матчи четвёртого тура бундеслиги. «Бавария» в Гельзенкирхене обыграла со счётом 2:0 «Шальке», а действующий чемпион страны - дортмундская «Боруссия» проиграла на выезде «Гамбургу» - 2:3. Для подопечных Юргена Клоппа это поражение стало первым в нынешнем сезоне. Сегодня также прервалась серия «Боруссии» из 31-го матча без поражений.

«Майнц» дома со счётом 2:0 одолел «Аугсбург». В двух встречах были зафиксированы ничьи - «Фортуна» и «Фрайбург» счёт не открыли, а «Вольфсбург» и «Гройтер Фюрт» обменялись забитыми мячами.

«Челси» c минимальным счётом победил «Сток Сити»

В Англии проходят матчи пятого тура премьер-лиги. «Челси» с минимальным счётом победил «Сток Сити» благодаря голу Эшли Коула на 85-й минуте. «Саутгемптоном» со счётом 4:1 разгромил «Астон Виллу», а «Фулхэм» на выезде победил «Уиган» - 2:1. «Вест Бромвич» при своих болельщиках победил новичка премьер-лиги «Рединг», в составе которого 69 минут на поле провёл российский нападающий Павел Погребняк. Ещё один матч тура завершился вничью - очки поделили «Вест Хэм» и «Сандерленд».

«ПСЖ» на выезде разгромил «Брест»

В рамках шестого тура французской Лиги 1 «Брест» принимал «Пари Сен-Жермен». Подопечные Карло Анчелотти открыли счёт в начале матча усилиями Жереми Менеза. В дальнейшем дубль оформил Златан Ибрагимович, а ещё один мяч забил Блез Матюйди. Итоговый счёт - 4:0 в пользу парижского клуба, который на старте сезона пока не проигрывает.