Южный проиграл Клижану в полуфинале St. Petersburg Open-2012

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 сентября. Вторым полуфиналистом турнира St.Petersburg Open-2012 стал словак Мартин Клижан, выигравший у Михаила Южного рекордный по продолжительности матч - 6:7 (13-11), 6:4, 7:6 (7-3). Встреча длилась 3 часа 46 минут.

Как сообщает официальный сайт St. Petersburg Open-2012, исход первого сета определился на чрезвычайно длинном тай-брейке, по ходу которого Южный отыграл четыре сетбола (из них один - на подаче соперника), а в решающие моменты был точнее соперника.

Второй сет Михаилу совсем не удался, и он позволил Клижану сделать четыре брейка. Продолжились проблемы с подачей у Южного и в решающем сете, по ходу которого словацкий теннисист вел - 5:2. Однако в этой критической ситуации Михаил сумел добавить и выиграл 12 очков подряд - три гейма «всухую».

В итоге все вновь решилось на тай-брейке, где в самый неподходящий момент Южный сделал двойную ошибку на подаче, а Клижан допустил минимум невынужденных ошибок.

Результат - победа словака, который завтра в финале турнира встретится с Фабио Фоньини.