Малафеев: надеюсь, что эта игра даст старт новой череде побед

Капитан питерского «Зенита» Вячеслав Малафеев после ничьей со счётом 2:2 с самарскими «Крыльями Советов» в рамках девятого тура российской Премьер-Лиги выразил надежду на то, что в дальнейшем сине-бело-голубые начнут побеждать.

«Игру начали нормально, контролировали мяч. Пропущенного мяча ничего не предвещало. Был полумомент с отскоком, который удачно подкараулил Корниленко. Этот мяч сбил наш настрой? пропускать очередной гол в череде поражений, которую хотелось прервать, было очень неприятно. Настроение явно у всех ухудшилось, а тут еще и второй необязательный мяч пропустили. Слишком просто дали забить. После этого, конечно, тайм доигрывали не в очень агрессивном ключе.

В перерыве осмыслили ситуацию, проговорили её между собой: отступать некуда, впереди нас оказалась Москва. Добавили к желанию агрессию, и в итоге второй тайм, пожалуй, показал, что мы более классная и сильная команда. Создали существенно больше моментов и, соответственно, воплотили их в забитые мячи. Жалеем, что не удалось превратить поражение в победу. Не хватило времени.

С другой стороны, если вспомнить счет 0:2, то можно занести игру в актив. Надеюсь, что эта игра даст старт новой череде побед. Наша команда не привыкла заканчивать игры без очков. Выиграть третий чемпионат подряд? та мотивация, которая нам поможет.

Выше я уже отметил, что мы начали играть с большей агрессией и напором, что, наверное, передалось и на "скамейку". Возможно, тренерские движения еще больше завели команду? мы ведь не давали хозяевам поля развернуться, атаки шли одна за другой. Хорошие командные действия, в том числе и в обороне, поменяли игру, а агрессия принесла голы. Мы команда, которая умеет делать выводы», - цитирует Малафеева его официальный сайт.