А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Женщины страдают от болей сильнее мужчин

Учёные из Института поведенческой медицины в Атланте (США) обнаружили, что хронические боли у женщин бывают более длительными, более интенсивными и более частыми, чем у мужчин.

Боль считается хронической, если длится больше шести месяцев и не устраняется почти никакими медикаментами и методами лечения.

Исследование показало, что слабый пол на 50% чаще мучается головными болями, болями в шее, плечах, коленях и спине. Мигренями дамы страдают в два с половиной раза чаще. В числе прочих расстройств с хроническими болями, больше характерных для женщин, медики называют фибромиалгию, синдром раздражённой толстой кишки и ревматоидный артрит. Ещё одна особенность, которую отметили учёные, заключается в том, что женщины часто испытывают несколько видов хронических болей одновременно. Это может приводить к большим душевным страданиям и повышать вероятность нетрудоспособности.

Дженнифер Келли, возглавлявшая исследование, полагает, что повышенная восприимчивость женщин к болям обусловлена гормонами. К примеру, совершенно точно установлено, что эстроген играет большую роль в возникновении мигрени. Как только девочка достигает половой зрелости и в её организме меняется гормональный фон, интенсивность и частота болевых ощущений у неё увеличиваются, в то время как у юношей-подростков боли стабильны или усиливаются медленными темпами.

Подмечено также, что женщины в основном фокусируются на эмоциональном аспекте болей, а поскольку эмоции эти негативные, боли переносятся ими тяжелее. Мужчины же концентрируются на физических ощущениях, которые испытывают, поэтому боли воспринимают как более слабые. Если женщины научатся рассматривать боль как то, чем можно управлять, переносить мигрень и прочие расстройства им станет гораздо легче.