А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Интервью с почетным президентов "Ярославича" Сергеем Шляпниковым

О финансировании клуба, комплектовании и молодёжном волейболе - в интервью с почётным президентом «Ярославича» Сергеем Шляпниковым.

В данный момент волейбольная команда «Ярославич» продолжает выступать на предварительной стадии Кубка России, 29 сентября готовится стартовать в нашем национальном первенстве. А между тем ярославский клуб по-прежнему не решил своих проблем с финансированием. О том, что ждёт команду в ближайшем будущем, корреспондент «Чемпионат.com» попросил рассказать почётного президента «Ярославича» Сергея Шляпникова.

- Сергей Константинович, что сейчас происходит в «Ярославиче»?
- Говорить, что ситуация нормализовалась, наверное, преждевременно. Продолжаем работать над привлечением спонсоров, пытаемся сделать так, чтобы на команду обратили внимание. Вскоре должна состояться встреча губернатора Ярославской области с президентом Владимиром Путиным. Она была намечена на 18 сентября, но, к сожалению, перенесена на октябрь. Тогда и будет ясно - продолжает команда жить или нет. При предыдущем главе области существовала устная договоренность о том, что клуб будет финансироваться группой «ГАЗ». Произошла смена губернатора, и теперь приходится всё начинать сначала. Возможно, каким-то образом повлияет на ситуацию недавняя олимпийская победа. В составе сборной России было четыре игрока, воспитанные Ярославлем. В нашем городе есть волейбольные традиции. Продолжает работать наша школа. Мы готовы и дальше заниматься воспитанием олимпийских чемпионов. Главный вопрос - что будет с первой командой.

- А ведь ещё пару лет назад «Ярославич» был близок к выходу в финал чемпионата России. Что изменилось за это время?
- В целом, ежегодно мы испытываем подобные трудности. Может быть, казалось, что всё благополучно. Но это не так. Просто у нас был ресурс, который помогал эти проблемы разрешить. Повторюсь, эта ситуация возникла не сразу и не вдруг. Это накапливалось.

- От финансирования всегда зависит комплектование команды. Насколько удовлетворены проделанной работой в этом направлении?
- Естественно, что команда недоукомплектованная. Мы стараемся не бежать впереди паровоза, не подписываем контрактов, рассчитывая на то, что вдруг финансирование появится. Пока выжидаем. Есть ряд игроков, которые готовы к нам приехать. Эти волейболисты усилят клуб. Повторюсь, ждём развязки. После этого будем приглашать. Сразу скажу, сомнений в том, что мы продолжим комплектование, у меня нет. Этот момент мы контролируем.

- Одна из двух вакансий легионеров у вас занята - капитан сборной Австралии Игорь Юдин продолжает выступать за «Ярославич». Какие мысли по поводу второго места под иностранца?
- Не хотелось бы торопиться в этом вопросе. Посмотрим, как будут проявлять себя молодые российские игроки. Нужно понять, какая позиция потребует усиления. Есть опасения по поводу диагонального. Поглядим, какой уровень покажут Алексей Плужников и Андрей Колесник. Плюс есть вопросы по второму доигровщику.

- Знаю, что устная договоренность существует с нашим прославленным связующим Вадимом Хамутцких.
- Это действительно так. Вадим - уникальный человек, игрок. Он был в Ярославле, здорово нам помог. Тем более что его здесь тоже всё устраивало. Такие волейболисты, как Хамутцких или Тетюхин, необходимы. На них можно опереться, и они не подведут.

- В России принято говорить, что загад не бывает богат. И всё-таки, с вашей точки зрения, когда ситуация с финансированием может проясниться?
- Думаю, что в чемпионате России «Ярославич» выступит. В октябре всё должно решиться. Надеюсь, что руководство области с пониманием отнесётся к нам. И команда, которая имеет такие хорошие волейбольные традиции, продолжит своё существование.

- О целях и задачах сейчас стоит говорить?
- Задача одна - сохранить место в Суперлиге. Может быть, впоследствии будет поставлена другая цель. Поглядим.

- Вы продолжаете работать с молодёжными сборными России. Как оцениваете прошедший сезон?
- После прошлогодней неудачи нам удалось выправись ситуацию. Я говорю о сборной 93-го года рождения. Пришлось поменять десять человек из двенадцати, нашли резервы. К чемпионату Европы готовилось более сорока человек. Единственное, не хватило времени. Долго определялись с теми, кто в итоге поехал на континентальное первенство. Нам бы еще месяц для подготовки, тогда бы удалось прибавить в игровом плане, во взаимодействиях.

- Пятое место - это ощутимый прогресс после прошлогоднего провала. Рассматриваем это достижение как положительное?
- Безусловно. Будем прибавлять и дальше, выстраивать систему. Федерация в этом плане очень помогает. Задача поставлена - необходимо активнее заниматься подготовкой резерва. Прилагаются большие усилия по налаживанию работы в этом секторе. Принято решение о приглашении нескольких тренеров, которые будут работать на постоянной основе с юношескими и молодёжными сборными России.