А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Североамериканского хоккея придется ждать долго

Не одной НХЛ жив мировой хоккейный болельщик. Прошла неделя с официального объявления локаута в Национальной лиге.

Фанаты потихоньку свыкаются с мыслью, что североамериканского хоккея ждать придется долго. Возможно, целый год. А многие хоккеисты ищут новое место работы. Нынешний локаут в НХЛ - уже четвертый за последние двадцать лет. Причем продолжительность локаутов с каждым разом увеличивалась. Началось все в 1992 году, когда была объявлена короткая десятидневная забастовка. Затем сезон- 94/95 года был сокращен: 48 матчей регулярки и плей-офф. И восемь лет назад из-за локаута пришлось пропустить весь сезон. Теперь даже Кубок Стэнли украшает сиротливая надпись: «Сезон-2004/2005 не проводился».

Сейчас в Северной Америке гадают, сколько продлится нынешний локаут. Сроки называют самые разные. Кто-то ставит на то, что сезон начнется в новогодние праздники, как случилось в прошлом году во время локаута в Национальной баскетбольной ассоциации. Кто-то же считает, что самый вероятный вариант - это повторение локаута восьмилетней давности, а значит, отмена сезона. Как оно будет на самом деле, не знает, пожалуй, никто, включая комиссара НХЛ Гэрри Бэттмена и президента профсоюза игроков Дональда Фера.

Сезон НХЛ можно условно разбить на некие рубежи. И логично, что если сезон все-таки состоится - пускай и укороченный - он, скорее всего, начнется с одного из этих этапов. Первые рубежи уже пройдены - это открытие тренировочных лагерей и предсезонные матчи. Они отменены. Затем - старт непосредственно регулярного сезона - 11 октября. Далее - по списку: первая игра на национальном телевидении. Она запланирована на День благодарения, 23 ноября. Затем - традиционная зимняя классика - новогодняя игра на открытом воздухе. Именно январь можно считать последним рубежом. Если к декабрю коллективный договор не подпишут и в январе играть не начнут, спасти сезон вряд ли удастся.

Объявив очередной локаут, НХЛ в будущем серьезно рискует потерять спонсоров, уменьшения телеконтрактов, а главное - падения внимания болельщиков. В прошлый раз эта участь НХЛ обошла, и с тех пор Лига показала отличный рост. За семь лет НХЛ увеличила доход почти в полтора раза. Более трех миллиардов за сезон - рекордные в истории. Но второй раз такой вариант может и не сработать.

НХЛ по популярности - только четвертая профессиональная лига в США. НХЛ больше других зависит от вырученных за продажу билетов средств. В сезоне-2010/2011 доход любой команды Лиги почти на половину состоял из денег за посещение арены. Для сравнения: в НБА этот показатель равен 33%, в бейсбольной Лиге - 25%, а в футбольной - и того меньше. Болельщик крайне важен для НХЛ. И большой вопрос, вернется ли он после локаута.

Как только локаут был объявлен - в ночь с 15-го на 16 сентября - игроки получили возможность подписывать контракты с клубами из других лиг. Первая трансферная новость в России появилась в тот же день, 16 сентября. Самый ценный игрок НХЛ прошлого сезона, обладатель Кубка Стэнли-2009 Евгений Малкин, вместе со своим товарищем - защитником Сергеем Гончаром из Оттавы - отправились в магнитогорский «Металлург». Позже к ним присоединился Николай Кулемин из «Торонто». Также обращает на себя внимание переход в московский ЦСКА вратаря Илья Брызгалова и форварда Павла Дацюка, возвращение Александра Овечкина в родное московское «Динамо», контракт Ильи Ковальчука и Сергея Бобровского со СКА.

Приезд многих игроков НХЛ в Континентальную лигу вызвал неподдельный интерес к нашему чемпионату не только со стороны болельщиков, но и со стороны североамериканских СМИ. Многие американские и канадские телеканалы уже прислали запрос о приобретении прав на показ матчей. Есть целая группа высококлассных мастеров из НХЛ, которые заявили, что готовы приехать в КХЛ. Дело за агентами. Не стоит забывать, что в КХЛ действует положение о переходе игроков на время локаута.

Сидни Кросби, кстати, принял участие в записи видеообращения к болельщикам. Лига также сразу после объявления локаута выступила на официальном сайте с обращением к болельщикам. В новом коллективном соглашении будут прописаны не только пункты о потолке зарплат, распределении денежных средств и порядке подписания контрактов. Также Лиге и профсоюзу надо договориться о реорганизации дивизионов НХЛ, и главное - об участии игроков НХЛ на Олимпиаде в Сочи. И если договор будет подписан на неблагоприятных для игроков условиях, есть большой шанс, что многие российские хоккеисты продолжат карьеру дома.