А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Украине и Румынии цена на газ для конечного потребителя ниже, чем в Молдове

В Румынии и в Украине цена на газ для конечного потребителя ниже, чем в Молдове, но в этих странах есть собственная добыча газа.

Такое мнение высказал в интервью молдавскому изданию «Панорама» директор акционерного общества «Молдовагаз» Александр Гусев, передает собственный корреспондент УКРИНФОРМа в РМ.

«В Румынии и в Украине цена на газ для конечного потребителя ниже, чем в Молдове, так как в этих странах есть собственная добыча газа. Баланс Украины составляет около 50 млрд кубометров в год, из которых 30 млрд - закупки у "Газпрома", и 20 млрд - собственное производство газа. В Украине население полностью обеспечено собственной добычей газа по цене $60», - отметил А.Гусев.

По его мнению, «в Румынии, по сравнению с Украиной, ситуация еще лучше: из 10 млрд кубометров газового баланса Румынии 2 млрд покупается у "Газпрома" по цене около $500, а собственная добыча составляет 8 млрд кубометров по стоимости $140». Далее Гусев отмечает, что «у Молдовы, которая закупает весь газ у "Газпрома", нет таких резервов и возможностей».

Говоря о цене на газ для Молдовы, Александр Гусев утверждает, что «стоимость природного газа в Молдове для конечного потребителя существенно ниже, чем в ЕС, а статистика Евросоюза подтверждает, что домашние хозяйства по 27 странам ЕС покупают газ в среднем по цене $907 за 1000 кубических метров, тогда как в Молдове тариф для конечного потребителя составляет $525, включая НДС».

Эта цена, по мнению А.Гусева, выглядит высокой по отношению к платежеспособности населения, но если брать большинство других товаров, например, продукты питания, одежду, медикаменты, то, в отличие от газа, в Молдове эта продукция стоит в разы дороже, чем в ЕС".

Александр Гусев отметил при этом, что существующие сегодня долги «числятся не за Молдовой как за государством, а за АО "Молдовагаз".

"Если брать общий долг с Приднестровьем (вместе с пеней), то это около $4 млрд, а без Приднестровья (с той же пеней) - порядка полумиллиарда. Речь идет в данном случае обо всех долгах с момента образования „Молдовагаз", - отметил А.Гусев.

Зинаида Гурская, КИШИНЕВ. 22 сентября 2012 года.