А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Лейкерс" с успехом могут перенять атакующий опыт "Нью-Орлеана"

Обозреватель «Чемпионат.com» размышляет о том, что прошлогодние схемы нападения «Нью-Орлеана» могут получить вторую жизнь в «Лейкерс».

Если вы истинный поклонник НБА, то вы конечно же слышали фамилию Густаво Айона. Обозреватель ESPN Том Хаберстро, например, считает мексиканского форварда самым недооценённым игроком лиги и даже предсказывает ему отличное будущее в «Орландо». По мнению аналитика, новичок «Мэджик» станет эффективной заменой ушедшему в «Лейкерс» Дуайту Ховарду.

Но при этом самим игрокам «Орландо» придётся ещё притереться к их новому исполнителю. Айон умеет хорошо открываться при розыгрыше пик-н-роллов, но делает это в иной манере, чем перебравшийся на западное побережье Ховард. Так что, прежде чем бросаться с головою в омут «двоечек», баскетболистам «Мэджик» нужно будет понять сильные стороны мексиканского форварда.

Но здесь на самом деле всё не так уж просто. Несмотря на разный статус Ховарда и Айона, можно смело утверждать, что великому и могучему Супермену стоит присмотреться к действиям своего менее звёздного коллеги. Ведь специфические навыки мексиканского форварда могут пригодиться Дуайту в «Лейкерс».

В прошлом сезоне «Нью-Орлеан» использовал в нападении схемы, которые полностью удовлетворяли инстинктам Айона и могли бы стать полезными «Лейкерс» в их новом крестовом походе за чемпионским титулом. Это некая вариация знаменитого принстонского нападения, о котором на протяжении всего межсезонья не устаёт говорить наставник калифорнийцев Майк Браун. Более того, подобная схема - одна из немногих, которая способна вместить лучшие качества всех лидеров «Лос-Анджелеса» сразу.

Вот видеофрагмент, демонстрирующий, как это работало в «Хорнетс». Мы видим, как Айон во время розыгрыша пик-н-ролла двигается на самой лицевой линии. Это даёт атаке команды серьёзную глубину. С одной стороны, такая позиция «большого» не позволяет подстраховке соперника активно помогать своим защитникам, а с другой стороны - сам Густаво получает пространство для манёвра, которое позволяет ему свободно получать мяч и атаковать корзину противника сходу. Это простое с виду взаимодействие оказывает на оборону оппонента серьёзное давление.

Наиболее наглядно это можно увидеть на примере атаки против «Клипперс» в вышеприведённом видеоролике. Джаретт Джек и Кайл Лэндри разыгрывают «двоечку». Страхующий своего защитника центровой калифорнийцев Деандре Джордан пытается оттеснить владеющего мячом Джека к боковой линии. При этом Блейк Гриффин вынужден подняться к линии штрафного броска, дабы предотвратить угрозу от врывающегося в трёхсекундную зону Лэндри. Тем самым перед прикрывающим слабую сторону Фойе возникает дилемма: опекать обитающего на лицевой линии Айона или же выдвинуться на периметр к Лэнсу Томасу.

Если Фойе в итоге решит опекать Айона, то тогда Томас останется в полнейшем одиночестве. В данной ситуации Фойе так и не смог найти правильное решение, оставив открытого мексиканца за спиной Гриффина. Осуждать выбор защитника «Клипперс» в данной ситуации тяжело. Хоть Томас и не является элитным снайпером, забить совершенно открытый бросок он в состоянии. Так что Фойе оказался в ловушке, в которую попал бы и любой другой игрок на его месте.

А теперь поменяйте в данной ситуации Айона на Ховарда и Томаса на Брайанта. Для защищающейся стороны положение станет совсем безвыходным. Выбирать между открытым на периметре Кобе и идущим под кольцо Дуайтом - занятие воистину самоубийственное. Ведь, даже если обороняющийся игрок решит бросить в одиночестве Брайанта, никто не даст гарантии, что передача не пойдёт на Ховарда. Супермену при такой расстановке будет противостоять не равноценный оппонент, а значительно уступающий в габаритах защитник.

Но одними только Ховардом и Брайантом подобного рода комбинации не ограничиваются. Более того, ключевым связующим звеном таких взаимодействий должен стать универсал По Газоль. Он идеально подходит на роль игрока, как ставящего заслон, так и отдающего последнюю передачу. К тому же испанец способен пойти в проход и обладает стабильным средним броском. Получив мяч в опасной близости от кольца, он будет вынуждать оппонентов стягиваться к нему.

В данном клипе вы можете увидеть, что Крис Каман в такой ситуации сильно напрягает защиту соперника. Кеннет Фарид вынужден отвлекаться на опасного центрового, что открывает тому же Айону пространство для манёвра за спинами обороняющихся. И уже если немец в такой ситуации стал серьёзной проблемой для защиты, то Газоль при таких раскладах будет настоящим стихийным бедствием. Да, и Каман, и Лэндри могут забить со средней дистанции, но по части эффективности оба сильно уступают испанцу. Вдобавок По заметно превосходит обоих «больших» «Хорнетс» и в части паса. Да и в целом у форварда «Лейкерс» намного богаче арсенал атакующих навыков и умений.

Как мы видим, тактическое понимание игры позволило наставнику «Нью-Орлеана» Монти Уильямсу органично вписать в свои схемы Густаво Айона. Теперь же нам остаётся только узнать, сумеет ли Майк Браун претворить в жизнь те же комбинации в «Лейкерс». Ведь, как мы видим, в исполнении калифорнийцев подобные комбинации могут стать поистине грозным и эффективным оружием.