Ткаченко: Игра "Петротреста" с "Волгарем" вместила в себя все рекорды

Главный тренер петербургского «Петротреста» Леонид Ткаченко поделился своими впечатлениями от матча в рамках 13-го тура ФНЛ против астраханского «Волгаря», прошедшего в Астрахани и завершившегося поражением руководимой им команды со счётом 2:3.

«Сегодняшняя игра, вот эти 90 минут, вместила в себя все мыслимые и немыслимые рекорды. В моей практике впервые моя команда за четыре минуты пропустила три мяча. Парадоксальная ситуация: пропустили один гол, пока мы ходили и переживали, нам забили ещё два. В итоге получили два совершенно разных тайма.

Что обычно в раздевалке говорит тренер, когда после первого тайма его команда уходит со счётом 0:3? Очень трудно найти какие-то слова. Но мэтр нашего футбола Николай Петрович Старостин говорил: "Потеряно всё, кроме чести". Примерно то же самое я сказал своим футболистам. Я доволен, что во втором тайме они нашли силы, показали характер. Благодаря этому мы и получили два разных тайма: в первом было явное преимущество хозяев поля, во втором - наше преимущество, когда мы могли даже спасти игру.

Поэтому у меня двоякое впечатление от этого матча. С одной стороны приятно, что ребята проявили волю, а с другой - очень неприятно, что такой провал произошёл в такой короткий период», - приводятся слова Ткаченко на официальном сайте ФНЛ.