А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В РТ саженцы плодово-ягодных культур реализуются без документов

В республике началась традиционная осенняя распродажа саженцев.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). В Татарстане саженцы плодово-ягодных культур реализуются без документов. В республике началась их традиционная осенняя распродажа, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РТ.

Рейды показали, что чаще всего реализуются саженцы без каких- либо документов и с нарушением маркировки. Такие факты выявлены на рынках в Тюлячах, Кукморе, Бавлах, Набережных Челнах, ВЦ ОАО «Казанская ярмарка», ОАО «Центральный рынок Казани», торговой площадке в Буинске и др.

Несмотря на многократные привлечения продавцов и индивидуальных предпринимателей к ответственности, они продолжают реализовывать саженцы с нарушениями - сумма штрафа незначительна.

По-настоящему хороший, здоровый посадочный материал можно приобрести только в специализированных питомниках. При покупке следует обратить внимание на этикетку, прикрепленную к саженцу. На ней должны быть указаны следующие данные: название плодово-ягодного кустарника, его сорт. Кроме того, на сорт, указанный на этикетке, продавец должен иметь документ, удостоверяющий сортовую принадлежность. - сертификат, иначе акт апробации. У продавца также должен быть документ, удостоверяющий посадочные качества саженцев.

Подробная информация о приобретении саженцев плодово-ягодных культур - на сайте Россельхознадзора по РТ.