А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ростехнадзор выяснил основные причины аварии на руднике в Якутии

ЯКУТСК, 22 сентября. Комиссия Ленского управления Ростехнадзора установила, что основными причинами аварии явилась неудовлетворительная организация производства работ по проходке доставочного орта.

Как сообщается на сайте ведомства, комиссия установила, что в шахте производился допуск людей и самоходного горного оборудования (СГО) в выработку имеющую нарушение требований правил безопасности.

Кроме того, там отсутствовало проветривание, а также не проводилось обследование состояния рудничной атмосферы в забое тупиковой выработки доставочного орта. В забое также отсутствовал датчик автоматической системы газовой защиты и контроля.

Комиссия также возлагает вину на руководителей и специалистов АК «АЛРОСА», которые, по мнению комиссии, не приняли меры по организации безопасного производства работ при ведении горных работ и работе самоходного оборудования.

В сообщении также отмечается, что применение погрузочно-доставочной машины торговой марки «Sandvik» осуществлялось в зоне II класса газоопасности, не оснащённой автоматическим прибором, сигнализирующим о концентрации метана более 0,2 % по объему.

Авария произошла 26 августа на шахте, строящейся для разработки Восточного рудного тела Удачнинского ГОКа АК «АЛРОСА», в результате два человека погибли, четверо пострадали.