А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Президент Азербайджана: Никто не может ставить нам какие-либо условия

По словам Президента, внешняя политика Азербайджана является очень гибкой, динамичной, стремительно развивается и приносит стране большие успехи

«Среди наших послов достаточно много молодежи, есть и опытные дипломаты. Они хорошо осознают свой служебный долг и, считаю, в целом хорошо исполняют его. Стоящие перед послами обязанности известны и понятны. Но, еще раз повторяю, жизнь стремительно развивается, международные отношения изменяются, и на международной арене возникают новые вопросы, новые вызовы. Конечно же, мы должны регулярно вносить определенные поправки в нашу внешнюю политику. Но должны учитывать, что наш стратегический курс остается неизменным», - сказал Президент.

Глава государства коснулся конкретных вопросов внешней политики: «Мы должны усилить двусторонний формат. Двусторонний формат приносит нам большие успехи. Особенно если учитывать, что растет количество стран, желающих наладить тесные отношения с Азербайджаном, наша внешняя дипломатия очень активна. Мои многочисленные зарубежные визиты укрепляют эту прекрасную базу, и визиты моих коллег в нашу страну и проводимые переговоры усиливают двусторонний формат. То есть наше главное направление во внешней политике - двусторонние связи. Могу сказать, что в двусторонних связях, независимо от того, большая страна или маленькая, мы сумели сформировать равноправные отношения. Это очень важно. И это должно быть так. Потому что равноправные отношения в двустороннем формате - это единственно возможные отношения. Наш подход заключается в том, что наша политика является благонамеренной, направлена на сотрудничество, углубление сотрудничества во всех сферах. Разумеется, эти отношения должны быть выстроены на основе принципов взаимного уважения, взаимных интересов и невмешательства в дела друг друга. Могу сказать, что наши отношения со всеми странами - послы это знают, пусть общественность тоже знает, построены именно на этой плоскости. Поэтому в будущем число посольств будет расти, и таким образом, двусторонний формат будет еще шире. С 155 странами, поддержавшими нас на голосовании в Совете Безопасности ООН, разумеется, мы должны установить более активные связи. Могу сказать, что у нас вовсе нет активных отношений с каждой из 155 стран, то есть их поддержка нас была авансом, теперь мы должны укреплять эти отношения».

По словам президента Алиева, деятельность Азербайджана в Движении неприсоединения станет еще более активной: «Мы недавно стали членом этой организации, и если учесть поддержку 120 странами резолюции Движения неприсоединения, резолюцию такой авторитетной организации, как НАТО, - там также предусмотрено урегулирование конфликта на основе принципа территориальной целостности, - то можно увидеть, что, как минимум, три четверти мирового сообщества видит урегулирование конфликта только и только на основе принципа территориальной целостности.

Мы уже должны продвигать дальше вперед экономические темы в двустороннем формате. Сейчас Азербайджан, конечно же, - повторяю, жизнь не стоит на месте - вносит поправки в свою инвестиционную политику. Сейчас мы начали вкладывать инвестиции за рубежом. Разумеется, этот процесс начался со стран региона. Но в мире растет потребность в наших инвестициях. В особенности, у подвергшихся кризису стран есть большая потребность в финансовых ресурсах. Мы можем предложить на приемлемых условиях эти финансовые ресурсы. Таким образом, уже применяются инвестиции, кредиты и новые формы в экономической сфере. Послы также должны стать еще активнее в этой области. Мы стимулируем деятельность азербайджанских компаний за рубежом. На проведенном с предпринимателями последнем совещании я дал конкретные поручения по данному вопросу, поэтому не хочу повторяться. Но азербайджанские компании - и государственные, и частные - должны выйти на внешние рынки в качестве инвесторов, подрядчиков и контракторов. Послы также должны обеспечивать деятельность азербайджанских компаний. Так должно быть. Развитые страны постоянно прилагают усилия для создания своим компаниям хороших условий в других странах. Мы тоже должны идти и идем этим путем. Поскольку экономическое направление является относительно новым, послы должны уделять этому постоянное внимание».

Президент выразил удовлетворение от деятельности азербайджанских диаспорских организаций: «Регулярно проводимые в мире демонстрации, пикеты протеста, мероприятия, конференции показывают, что мы действительно сумели создать сильные диаспорские организации, и посольства также должны быть в тесной связи с диаспорскими организациями. В большинстве случаев это так. Но мне хотелось бы, чтобы так было повсюду. Так как это еще больше повышает нашу силу, еще больше связывает живущих за рубежом азербайджанцев со своей Родиной. С одной стороны, мы оказываем живущим за рубежом азербайджанцам еще большую поддержку. Они тоже знают, что за ними стоит сильное Азербайджанское государство. Для нас деятельность диаспорских организаций очень важна, особенно в связи с армяно-азербайджанским вопросом. Это направление должно постоянно находиться в центре внимания».

Глава государства заявил, что во внешней политике страны важное место занимает борьба с армянским лобби: «Наши послы должны быть в тесной связи с представителями государственных органов, поддерживать связь с министерствами стран, где они работают. Наравне с этим, я считаю, что связи с неправительственными организациями должны стать еще более активными. Об этом не следует забывать. Связи с медиа должны налаживаться более активно. Поскольку все еще по подстрекательству армянского лобби, иногда звучат необоснованные обвинения против Азербайджана. Мы знаем, откуда они исходят. Конечно же, первый источник подобной грязной писанины - это армянское лобби. Поскольку армянское лобби, мировое армянство избрали Азербайджан в качестве мишени номер один. То есть это реальность, это так. Потому что они понимают, что для них угрозой номер один является именно Азербайджан.

И для нас армянское лобби является самым большим врагом. Я еще хочу сказать, что я не боюсь говорить об этом. Потому что это - реальность, это - правда. Их, как говорится, грязные деньги подталкивают некоторых политиков, некоторых общественных деятелей к такому неприемлемому пути. Мы должны постоянно бороться с этим. Во-вторых, причиной статей, полных ложной информацией против Азербайджана, является независимая политика нашей страны. Независимая политика вовсе не всем нравится. Мы и не ставили перед собой такой задачи. Мы поставили перед собой задачу - усилить независимую политику, обеспечить интересы азербайджанского народа. В некоторых случаях, чтобы направлять нас по какому-то вопросу, смягчить нашу позицию в каком-то вопросе, определенные круги устраивают против нас кампании нападок. Мы это видели во время "Евровидения" и до этого. Однако реальность заключается в том, что эти кампании не имеют никакого воздействия. Никто со стороны не может повлиять на волю, политику Азербайджанского государства. Наша история независимости это уже неоднократно показывала. Все эти усилия тщетны. Ни одно из них не повлияет на нашу политику. Однако, вместе с тем, эти круги хотят, разумеется, запятнать положительный имидж нашей страны. Поэтому наши послы, представители посольств должны постоянно контактировать с этими органами печати, объяснить им их ошибочную политику. В некоторых случаях такие статьи публикуются по незнанию. То есть отношения с зарубежными медиа должны быть еще более активными, и о стране нужно давать более полную информацию - как Азербайджан развивается, как решаются в Азербайджане экономические, социальные вопросы, как обеспечиваются свободы.