А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Премьер-министр посоветовал чиновникам находить творческие подходы, готовясь к зиме

Премьер-министр Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиев посоветовал чиновникам находить творческие подходы в деле подготовки к зиме.

«В условиях секвестрирования бюджета урезайте расходы, в том числе командировочные. Находите творческие подходы», - рекомендовал глава правительства на селекторном совещании по вопросу подготовки к осенне-зимнему периоду в пятницу.

Как отмечалось на совещании, на сегодняшний день подготовка к отопительному сезону отстает от графика по всем направлениям, в частности, по объемам заготовленного угля и мазута, прокладке электрокабеля и замене трансформаторов, а также ремонта ТЭЦ Бишкека.

«Жилкоммунсоюз» предоставил сведения о количестве заготовленного топлива, ничем не отличающиеся от данных двухнедельной давности. Как отметил премьер-министр: «Вы мне об этом сообщали две недели назад».

Предприятием было заготовлено 8 тыс. тонн угля из необходимых 77 тыс. тонн и 4990 тонн мазута из необходимых 23 тыс. тонн.

Также премьер-министр возмутился стоимостью угля в Баткенской области. «С доставкой Кара-Кечинский уголь золотой. Разрабатывайте уголь в Кадамжае и Кызыл-Кие. Вы на угле сидите. Столько угля, а он у вас самый дорогой», - сказал Ж. Сатыбалдиев.

Сложная ситуация с заготовкой угля сложилась в нарынской области, именно там где самая суровая зима.."В Ак-Талинском районе более 6,8 тыс. абонентов, на каждую семью приходится 400-500 кг угля. Такая же ситуация в Ат-Башинском районе. Однако необходимо (на семью - КирТАГ) 3-4 тонны", - сообщил министр энергетики и промышленности Автандил Калмамбетов.

Как отмечалось на совещании, МВД обеспечено 4-5% от необходимого объема угля, ГСИН на 10%, погранвойска на 16%.

Премьер-министра возмутили эти данные, он обратил внимание участников совещания, что после предыдущего обсуждения вопросов подготовки к зиме министерство финансов начало выделять средства, но за это время не сделано ничего. «Нужно быть серьезнее и если дали поручение, то выполнять его. Про проблемы - это бородатые вопросы это касается городов Ош и Бишкек», - сказал Ж. Сатыбалдиев.

По его словам, необходимо, чтобы 20% заготовленного угля было местного происхождения. «Зачем покупать у других стран. У нас не такая богатая экономика. Необходимо находить творческие подходы», - еще раз порекомендовал премьер-министр.

Сегодня премьер-министр посетил угольную базу «Ак-Жол», где менеджер компании «ТТМ сервис» Виктор Гречко сообщил, что осенью из-за дефицита подвижного состава задерживаются поставки угля из Казахстана. «В самый сезон - в октябре, ноябре и декабре затруднены поставки. Возникает проблема дефицита подвижных составов», - сообщил В. Гречко Ж. Сатыбалдиеву, который пообещал решить эту проблему.

Также директор госпредприятия «Кыргызкомур» Асанбек Молдокеев сообщил, что существуют затруднения с контрактами на уголь у бюджетных организаций. «Минфин поздно выделяет предоплату за уголь», - пояснил он.

Напомним, в настоящее время в Кыргызстане к отопительному сезону заготовлено лишь 37,4% необходимого угля.

Сегодня же при посещении ТЭЦ Бишкека был озвучен еще ряд проблем: в пятый раз сорван тендер на приобретение 200 тыс. тонн угля, ремонт теплоэлектроцентрали на треть отстает от плана, укладка кабеля завершена лишь на 9 км из 76 км. На последнее премьер предложил министру энергетики Автандилу Калмамбетову вместе копать траншеи.

Фото: официальный сайт правительства Кыргызстана