А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ярослав Годзюр: "Трудно сказать какой чемпионат сильнее"

Украинский голкипер грозненского «Терека» рассказал о Чечне, щедрости Рамзана Кадырова и тренировке под руководством Руда Гуллита.

Несмотря на кругленькие суммы, которые регулярно тратят на трансферы в «Зените», «Анжи» и других российских клубах, лидерство в Премьер-лиге сенсационно захватил «Терек» из Грозного. Символично, что это случилось после блестящей победы чеченцев на поле «Зенита». Звездные Халк и Витсель так и не сумели пробить Ярослава Годзюра, голкипера из Прикарпатья, с недавних пор закрепившего за собой место в воротах.Поэтому накануне матча 9 тура, в котором «Терек» примет «Локомотив», журналист «Футбола 24» позвонил Годзюру в Кисловодск, где базируется футбольная гордость Чечни. Состоялся содержательный разговор, в котором мы поговорили не только о жизни украинского легионера, но и затронули резонансную тему общего для двух государств футбольного турнира.

«Можем бороться за чемпионство»

- Ярослав, в течение последней недели в России и даже в Украине немало разговоров о «Тереке». Какая атмосфера в самой команде? Готов ли «Терек» вмешаться в борьбу за чемпионство?

- После серии побед атмосфера в команде очень хорошая. Впрочем, у нас она всегда такая - в коллективе подобрались хорошие ребята. Готовы ли бороться за чемпионство? В принципе, мы сейчас можем так говорить. Настраиваемся на каждую следующую игру. Сейчас «Локомотив» принимаем, поэтому думаем только об этом матче, а загадывать наперед не хочется.

- Похвалил ли вас Станислав Черчесов за уверенную игру в воротах?

- Станислав Черчесов не хвалит кого-то одного. Мы все - одна команда, делаем общее дело. В последней игре все отработали на 100 процентов своих возможностей, а то и больше...

- Но после ударов Широкова и Халка именно вы были на высоте...

- Так получилось... Вратарь - это последний рубеж.- Черчесов также был голкипером. Наверное, игру вратарей анализирует наиболее тщательно...

- Станислав Саламович - главный тренер, и он в работу вратарей особо не вмешивается. У нас есть свои два тренера - Рамзан Цуцулаев и Гинтарас Стауче (легендарный кипер сборной Литвы, а также московского «Спартака», «Галатасарая», «Дуйсбурга» - О.Б.), которые и готовят к игре, оценивают после нее.

- До недавнего времени вы были в этой команде только резервным голкипером. Что помогло изменить ситуацию в свою пользу?

- Так сложились обстоятельства. Дали шанс, вышел, сыграл и играю дальше.- Ваш коллега Джанаев травмирован, если не ошибаюсь?

- Нет, он здоров. Всё нормально. Место в основном составе я выиграл в честной конкуренции.

Как Грозный танцевал лезгинку

- Как вообще возник вариант с Россией? Вот играли вы себе в «Черногории» и «Газовике-Скала», а тут «Крылья Советов»...

- У меня российский агент. С ним сотрудничаю очень давно. Именно он предложил мне вариант поехать в Россию.

- На вас обратили внимание даже в киевском «Динамо». Почему не удалось прыгнуть выше дублирующего состава?

- Так сложилось, это уже история. Меня брали в первую команду, а не в «Динамо-2», но я не сумел закрепиться в компании Шовковского. Так что сыграл только за «Динамо-2» и «дубль».

- В «Терек» вас пригласил Вячеслав Грозный. Что можете сказать об этом тренере?

- Грозный - очень интересная личность. С ним никогда не было скучно. К тому же, он очень квалифицированный специалист. Несколько раз танцевал лезгинку. Викторович любил это дело (смеется). Особенно тогда, когда мы выигрывали у какой-то добротной команды. Бывало, что и футболисты присоединялись к танцу, массажист часто танцует.

- В одном из интервью Грозный признался, что иногда ему было в Чечне не по себе. Какими были ваши впечатления от этого края?

- Я даже не знаю, почему Вячеслав Викторович такое сказал... Здесь совсем не страшно. Грозный - интересный такой город, повсюду многоэтажки. Война закончилась уже давно. Президент старается для Чечни, здесь красиво и цивилизованно. Никаких взрывов, никакой стрельбы - всё нормализовалось. По крайней мере, я никогда не становился свидетелем такого.

- Как часто заезжает на тренировки главный покровитель «Терека» Рамзан Кадыров? Премировал ли он команду за победу над, скажем, московским «Спартаком»?

- Такое бывало и не раз. Рамзан Ахматович - человек щедрый, может подарить даже автомобиль. Вот, в частности, после победы над московским «Динамо» один из героев того поединка (имени называть не буду) получил от Кадырова новенький автомобиль.

- Какие у вас бытовые условия? Квартира, машина?

- Живем в Кисловодске, где пансионат расположен - наша база. Здесь и тренируемся. Машины нет, поскольку нет в этом необходимости - город маленький очень, можно прогуляться пешком. В наиболее удаленную точку можно добраться за минут 15-20. Комнату на базе делю с полузащитником Олегом Власовым. Мы оба - старожилы «Терека», поэтому живем вместе.

- Вы украинец, да ещё и «западенец». Чувствовали в России негатив в свой адрес?

- Да нет, никто этой темы даже не задевает. «С Украины?» - «С Украины!». И всё. Раньше, помню, несколько раз спрашивали: «А что вы там, не любите русских?» Я отвечал, что люди разные. Есть патриоты, а есть фанатики. Такие встречаются в каждой нации.

- Не так давно «Терек» возглавлял Руд Гуллит. Чем отличались его методы работы от российских коллег?

- Я бы не сказал, что у Гуллита были какие-то оригинальные методы работы. Нормальный европейский тренер с хорошим именем. Мы на него смотрели, как на легенду. Даже не знаю, почему у Гуллита не сложилось с «Тереком». Возможно, надо было дать ему немного больше времени.

«Общий Кубок - это интересно»

- Сейчас много разговоров вокруг общего для Украины и России футбольного Кубка. Вы «за» или «против»?

- Я думаю, что это было бы очень интересно - как для российских клубов, так и для украинских. Кубок сам по себе не очень интересный турнир, настоящая интрига появляется уже ближе к финалу. А вот здесь каждая игра создавала бы ажиотаж, переполненные трибуны. Принципиальное противостояние, как никак.

- Стандартный вопрос: какой из чемпионатов сильнее?

- Чемпионаты разные, здесь трудно однозначно сказать, какой из них сильнее. Но в России больше команд, которые борются за чемпионство. В Украине таких команд лишь две. Возможно, ещё «Металлист» и «Днепр». Для сравнения, в российской Премьер-лиге таких команд шесть или семь.

- В свое время в России хватало украинских легионеров, сейчас их заметно поубавилось. С кем поддерживаете связь?

- С Диканем поддерживаю контакты, а больше ни с кем. Читал, что Тарас Петривский со Львова в астраханскую «Волгарь» перешел. Даже не знаю, кто из наших ещё здесь играет.

- В субботу к вам приедет «Локомотив». Какие сильные и слабые стороны этой команды?

- Мы ещё не разбирали «Локомотив». Но мы знаем, что это серьезная команда, перед которой стоят высокие задачи. Да и тренера «Локо» подписал известного.

- Зимой у вас заканчивается контракт с «Тереком». Что дальше?

- Пока стараюсь не задумываться над этим вопросом. Чемпионат - в разгаре. Хочется его доиграть на приличном уровне, а там будет видно.

- Напоследок - о сборной Украины. Сейчас наблюдаем смену поколений - Шовковский завершил выступления за «националку»; Дикань - в почтенном, как для футболиста, возрасте; Рыбка - дисквалифицирован; Коваль - нестабилен. Ставите себе целью привлечь внимание Олега Блохина?

- Если привлеку внимание, буду только рад! (Смеется). Сейчас все мысли об игре за «Терек».