А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Депутаты хотят запретить анонимность в Интернете

Часть депутатов предлагает объявить вне закона специальные программы, позволяющие пользователям скрывать свое настоящее лицо и заходить на заблокированные сайты. Подробнее расскажет корреспондент «Вестей ФМ» Борис Бейлин

Речь идет о запрете программ, с помощью которых можно замаскировать IP-адрес пользователя. Это в первую очередь так называемые анонимайзеры, прокси-серверы и браузеры типа Tor. Дело не только в том, что с их помощью пользователь сохраняет свою анонимность в Интернете. С такими программами можно заходить на заблокированные сайты.

Эту технологию с успехом применяют в Китае и Белоруссии, где государство ограничивает доступ ко многим сегментам Интернета. В России же принят закон, согласно которому будет сформирован реестр запрещенных сайтов, которые угрожают детям: это ресурсы с детской порнографией, пропагандой наркотиков и сайты-самоубийц. И чтобы новый закон заработал в полную силу, нужно запретить анонимайзеры, - считает вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.

«Преступники должны устанавливаться и наказываться. Это касается тех вещей, которые связаны с анонимностью. Это вопрос программ анонимайзеров, которые позволяют человеку скрывать свою личность. Могу сказать, что это сокрытие во многом иллюзорное. Технологически можно достаточно четко установить автора любого сообщения, которое есть в сети. Но, конечно, такой вредоносный контент тоже будет пресекаться», - говорит Железняк.

Сергей Железняк надеется, что соответствующий законопроект будет вынесен на обсуждение Госдумы уже нынешней осенью. За использование маскировочных программ предлагается блокировать пользователям доступ в Интернет или накладывать на них денежный штраф. Между тем не все в парламенте готовы поддержать новые запреты. Глава думского комитета по делам общественных объединений Ярослав Нилов напоминает о презумпции невиновности.

«Наличие программных средств, которое позволяет маскировать тот же IP-адрес, не означает, что тот, кто это имеет - является преступником. Могу привести бытовой пример. Есть пластиковые карты. Если мы можем незаметно взять у кого-то кредитную карточку, снять ксерокопию и потом ею воспользоваться - это не значит, что нужно запрещать ксероксы. Здесь все надо делать аккуратно, чтобы не вызвать волну недовольства», - считает Нилов.

Кроме того, не понятно как именно государственные органы будут отслеживать тех кто использует те или иные программы - отмечает эксперт в области высоких технологий Андрей Михайлюк.

«Технически можно довольно легко запретить сайты анонимайзеры, поскольку к тем из них, кто расположены в России можно просто заблокировать доступ. А вопрос к анонимным браузерам, к технологии ТОР решить, наверное, будет гораздо сложнее. Здесь вариант только один: ловить пользователя, отбирать у него компьютер или ноутбук и смотреть установлен там соответствующий софт или не установлен. Либо нужно возвращать 37 год, либо решения проблемы просто не будет», - уверен Михайлюк.

Эксперты считают, что и без анонимайзеров можно будет легко обходить новый закон о запрещенных ресурсах. Не исключено, что как только тот или иной сайт будет занесен в черный список, тут же в Интернете появятся его зеркальные копии, зайти на которые не составит труда.