А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Министр Украины и еврокомиссар обсудили возможность поставок газа на Украину из Словакии

КИЕВ, 21 сен - ПРАЙМ. Комиссар ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер и министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко в пятницу в Брюсселе обсудили возможность реверсивных поставок газа на Украину из Словакии, сообщает украинское агентство УНИАН со ссылкой на еврокомиссара.

«Мы говорили о реверсивном потоке с рынка Европейского Союза, в частности, из Словакии на Украину», - цитирует УНИАН Эттингера.

По его словам, обсуждались технические шаги, которые должны предпринять Украина и Словакия для обеспечения возможности таких поставок. Он отметил, что все технические работы, по предварительным расчетам, могут быть завершены к середине 2014 года.

Эттингер также подчеркнул, что на сегодняшний день Россия остается для Евросоюза наиболее важным партнером в поставках газа.

«Однако на нашем внутреннем рынке, и об этом говорит наша энергетическая политика, в наших интересах диверсифицировать поставки газа, как в плане путей поставок, так и источников поставок», - сказал он.

На фоне затяжных переговоров с Россией о снижении стоимости импортируемого газа Украина наращивает собственную добычу, возлагая особые надежды на разработку месторождений шельфа Черного моря, а также на добычу нетрадиционного сланцевого газа. Помимо Chevron, которая выиграла тендер на разработку Олесского месторождения, в мае также проводился конкурс на заключение соглашения о разделе продукции (СРП) по Юзовскому месторождению сланцевого газа, победителем которого признана компания Shell. В августе победителем на разработку Скифской газоносной площади на шельфе Черного моря был признан консорциум компаний во главе с ExxonMobil.

Украинские власти планируют в сентябре объявить конкурс на заключение СРП по Слобожанской газоносной площади (Харьковская область) с залежами сланцевого газа.

Пока Украина не может обеспечить свои потребности в энергоносителях за счет собственных ресурсов. На сегодня единственным поставщиком газа на Украину является Россия. В Киеве считают цену на топливо несправедливо высокой и заявляют о сокращении объемов закупки газа.

Ранее премьер Николай Азаров заявил, что Украине было бы выгоднее покупать российский газ, поставленный в страны Европы, передает РИА Новости.