А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Будущие "жильцы" МКС сдали экзамены на "отлично"

Основной и дублирующий экипажи следующей длительной экспедиции на МКС завершили предполетную экзаменационную сессию.

«Комиссия Центра подготовки космонавтов /ЦПК/ оценила работу основного экипажа МКС-33/34 в ходе комплексной двухдневной тренировки на "отлично"», - сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь ЦПК Ирина Рогова.

В первый день экзаменационной тренировки на российском сегменте /РС/ МКС россиянам Олегу Новицкому, Евгению Тарелкину и астронавту НАСА Кевину Форду пришлось преодолеть пять нештатных ситуаций. Сначала обнаружился отказ передатчика УКВ, затем забарахлил электромагнитный клапан в системе обеспечения кислородом «Электрон», после чего ложно сработал датчик системы пожарообнаружения в служебном модуле. Справившись с этими проблемами, космонавты столкнулись с бытовой неприятностью - им потребовалось разобраться в причинах нештатной работы ассенизационно-санитарного устройства /АСУ/.

Для работающих на станции экипажей поломка АСУ - одно из самых неприятных ЧП, порой ставящих под угрозу эффективность выполнения полетного задания. Так, например, в июле 2009 года командиру МКС-19/20 Геннадию Падалке /тогда действующему полковнику ВВС РФ/ и его бельгийскому коллеге бригадному генералу Франку де Винну пришлось отложить текущие дела и в течение 2,5 часов заниматься починкой туалета на американском сегменте станции, где в то время работали сразу 13 космонавтов и астронавтов /экипаж МКС из 6 человек и 7 астронавтов из экипажа шаттла/.

На заключительном этапе тренировки основному экипажу все-таки пришлось поработать пожарниками на РС МКС: космонавты успешно ликвидировали возгорание за медицинским шкафом и восстановили атмосферу на станции.

В «полете» «Союза» также пришлось преодолеть немало условных аварийных ситуаций. Сначала при выведении на орбиту не отделилась третья ступень ракеты-носителя, затем экипаж обнаружил отсутствие достоверных параметров по составу атмосферы в корабле. При «подлете» не выключился один из комплектов аппаратуры системы «Курс», а второй комплект отказал на дальности 5 км корабля от МКС. Перед расстыковкой со станцией забарахлил клапан сброса давления бытового отсека при контроле герметизации люка спускаемого аппарата, а затем при спуске обнаружилась негерметичность системы подачи топлива двигательной установки корабля. На завершающем этапе посадки в момент входа в атмосферу отказала автоматическая система спуска. Однако космонавты с честью вышли из сложного положения и успешно «приземлились».

Вместе с основным экипажем свой профессионализм два дня подтверждали и дублеры - опытный Павел Виноградов, Александр Мисуркин и Кристофер Кэссиди. Они также успешно справились со своими заданиями на макетах РС МКС и корабля «Союз ТМА-М».

Официально готовность космонавтов к старту на корабле «Союз ТМА-06М» должна утвердить 25 сентября межведомственная комиссия. Старт корабля «Союз ТМА-06М», на котором очередной экипаж отправится на орбиту, предварительно намечен на 23 октября, стыковка с МКС - на 25 октября.