А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Лидеры на победу не наиграли

Лидеры первенства ФНЛ «Томь» и «СКА-Энергия» разошлись результативной ничьей в матче 13-го тура. Хозяева не без труда вышли вперед, но упустили победу после грубейшей ошибки защитников.

Потерпев на старте сезона поражение в Волгограде, «Томь» впоследствии набрала такой ход, что стала едва ли не единственным кандидатом на повышение в классе, учитывая, что состав сибирского клуба полностью состоит из футболистов, уже игравших в премьер-лиге. «Томь» в течение 11 матчей подряд забивает два или более гола, при том, что своего слова еще не сказали главные бомбардиры команды - Антон Хазов или Гарри О'Коннор. Казалось бы, томичей ждет безоблачный сезон, быстрое возвращение в элиту, но, самое главное, печальные времена безденежья остались позади.

Не тут-то было. Несмотря на серьезную реорганизацию клубного хозяйства, выделение очередных траншей от назначенных едва ли не на правительственном уровне спонсоров и, главное, заверения о серьезном контроле за использованием этих средств, футболисты томского клуба вновь не получают зарплаты и премиальные. Впрочем, удивляться нечему, учитывая, что при всех переменах сохранил свою должность генеральный директор Юрий Степанов, с которым не хотел иметь дела бывший губернатор Виктор Кресс, и бюджет томского клуба продолжил оставаться черной дырой.

Не исключено, конечно, что все разговоры о финансовом благополучии «Томи» перед началом сезона были лишь обманом многочисленных новичков, которые летом заметно усилили команду.

Так или иначе, хотя срочно появилась информация о некотором погашении долгов перед командой, «Томь» продолжила печальный список неблагополучных клубов ФНЛ. Начатая на самом верху российской футбольной пирамиды гонка финансовых вооружений привела к тому, что в первом дивизионе сенсационными новостями скоро станут сообщения о вовремя выплаченной в том или ином клубе зарплате.

Если «Томь» - лидер по составу и результату, то хабаровский «СКА-Энергия» во главе с Александром Григоряном удивлял на старте сезона отлично поставленной игрой достаточно скромной по возможностям и футболистам команды. В предыдущем матче хабаровчане впервые не выиграли дома, за что получили от Григоряна ироничные «поздравления» с бездарной игрой, но при этом наставник армейцев решил не менять стартовый состав. И не зря: в первой же атаке гости добились углового, после подачи которого Томас Микуцкис открыл счет. Хозяева долго приходили в себя, а завел команду левый полузащитник Андрей Горбанец. Он нанес первый удар по воротам Алексея Солосина, а на 31-й минуте создал голевой момент, когда обыграл на замахе защитника, но голкипер хабаровчан блистательно мяч парировал.

И все-таки Горбанец с третьей попытки забил, замкнув прострел на пустые ворота вернувшегося в «Томь» Павла Голышева.

После перерыва томичи увеличили давление, и моменты у ворот гостей стали возникать постоянно. Забил в итоге Александр Димидко, воспитанник хабаровского футбола, который, несомненно, не сказал еще последнего слова и в премьер-лиге: на его счету уже шестой мяч в сезоне. А ассистентом выступил со «стандарта» все тот же вездесущий Горбанец.

Передня тут же выпустил вместо Голышева дополнительного опорного хавбека - бывшего спартаковца Александра Зотова. Хабаровчан хозяева все-таки побаивались, и не зря: Евгений Луценко воспользовался грубой оплошностью защитников и сравнял счет! Как ни старались хозяева вырвать победу, матч завершился боевой ничьей. При этом в концовке Горбанец заработал два предупреждения, и «Томь» завершала матч вдесятером.

Еще один восточный клуб «Сибирь» одержал вторую победу подряд, выиграв у еще одной проблемной команды - «Металлург-Кузбасса», который, как и «Томь», намекал на бойкот кубкового матча из-за долгов по зарплате. Существовал вполне вероятный вариант, что «Металлург» не сумел отправиться по ближайшему выезду в Новокузнецк. Однако, как сообщает клубная пресс-служба, «если на этой неделе обещанные поступления на счета "Металлурга" не произойдут, команда снова не исключено поставит под вопрос свое участие в дальнейших играх».

Сергей Юран угадал с выходом на поле молодого форварда Романа Беляева, который в нынешнем чемпионате уже дважды зарабатывал удаления, но на сей раз забил победный гол. При этом Беляев получил травму и не доиграл даже до перерыва.

Автор: Евгений Трушин