А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Живодёров ищет полиция

ГУВД Москвы возбудило уголовное дело ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) по факту гибели собак на западе города. Напомню, неизвестные уже больше недели рассыпают в парке 50-летия Октября яд.

От отравления уже пали около 70 собак. Злоумышленники расклеили по парку объявления, в которых пообещали продолжать травлю до тех пор, пока все собаководы не станут надевать на своих питомцев намордники и поводки. Как оценивают перспективы этого дела специалисты, выясняла корреспондент «Вестей ФМ» Александра Писарева.

То, что уголовное дело всё же возбудили, можно назвать удачей, говорят зоозащитники. По некоторым данным, это происходит только в 3 из 100 случаев жестокого обращения с животными. Из них только одно дело доходит до суда. А ведь за такое деяние предусмотрен реальный срок, говорит председатель коллегии адвокатов «Смаль и партнеры» Максим Смаль.

«Первая - это статья 245 - "Жестокое обращение с животными". Касается абсолютно всех животных: и домашних, и бездомных. Если это совершено и будет доказано, что это преступление совершается группой лиц, то лишение свободы предусматривается до 2 лет. Если животное принадлежит кому-то, то тогда в дополнение к этой статье возможна квалификация по статье 167 - "Умышленное уничтожение или повреждение имущества"», - говорит Смаль.

Но мало того, что полиция без энтузиазма относится к возбуждению дел по этой статье. Найти преступника и доказать его вину непросто. Фактически, его надо ловить с поличным, то есть за разбрасыванием яда. А как это сделать, удивляются местные собаководы.

«За руку очень сложно поймать. Всё это происходит втихаря, он что, вот так вот идёт и всем показывает: "Вот я сейчас вам положу, а вы тут ешьте"? Он же втихаря», - отмечают собаководы.

Сами догхантеры уверены в своей безнаказанности, - об этом прямо пишут на своих многочисленных форумах. Всё же собаководы не теряют надежды и продолжают патрулировать парк. Догхантеров в толпе гуляющих не вычислить, считает руководитель центра правовой и психологической помощи в экстремальной ситуации Михаил Виноградов. Эти люди обычно внешне ничем не отличаются.

«Садисты, вообще, а они садисты, мало чем внешне отличаются от других людей. Поведение, манеры, раскидывание отравы. Только какие-то действия могут позволить выявить их и отличить. Потому что по улице ходят всякие люди: добрые и злые, вспыльчивые, раздраженные и гневливые. И если мы по внешним признакам начнём на улицах советовать прохожим как вычислить догхантеров, то мы создадим не весть какой переполох в городе», - уверен Виноградов.

Сейчас случаи отравлений практически прекратились, говорит ветврач клиники «Алиса» Константин Садоведов. Клиника находится рядом с парком, поэтому большинство пострадавших попадают именно туда. Но оставлять дело просто так нельзя, ведь от рук догхантеров погибли десятки собак.

«Две недели такой интенсивный был шквал обращений, когда люди в день по 5 по 6 собак приводили и умирали, одна-две выживали, может быть. Это сейчас прекратилось, люди стали более опытные в этих делах, отношение поменялось. Намордники, поводки все надели. В парк не ходят вообще», - считает Садоведов.

Действительно, собачники парк теперь обходят стороной - со своими питомцами они теперь гуляют во дворах. На самом деле, частично в гибели животных виноваты и их владельцы, говорит президент Союза кинологических ассоциаций России Владимир Уражевский. Собак заводят, а вот их воспитанием занимаются редко.

«Необходимо не просто завести любимца, чтобы он лежал на диване и его кормить, гулять и чесать, но ещё обязательно надо воспитывать и дрессировать. Если такой возможности нет, то лучше просто не заводить собаку. Элемент один из послушания дрессировки - это чтобы собака не подбирала ничего, не могла есть. Когда сдаётся общий курс дрессировки, разбрасываются куски колбасы там или ещё другой пищи, и собака должна не обращать внимания», - объясняет Уражевский.

Площадки для занятий есть в каждом районе Москвы, но до курсов общей дрессировки доходят единицы. Вот и подбирают домашние любимцы отраву как «пылесосы», сетует Уражевский. Зоозащитники предупреждают, что сейчас догхантеры, окрыленные успехом своих товарищей, активизировались по всей столице. Поэтому всем владельцам по-прежнему стоит надевать своим питомцам на прогулках намордники.