А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

За год в несуществуюшей квартире на проспекте Мира в Калининграде прописали более тысячи человек

При подаче документов для постановки на учёт часть мигрантов вносит в свои анкеты несуществующие номера домов и квартир.

Как сообщил корреспонденту Калининград.Ru глава регионального управления ФМС Сергей Савин, на сегодняшний день сотрудники ведомства ничего не могут сделать с так называемыми «резиновыми квартирами». Между тем, подозрительные адреса ежедневно отслеживаются сразу несколькими подразделениями миграционного и пограничного контроля, а также региональных управлений МВД и Роспотребнадзора.

В этом плане показателен адрес «проспект Мира, дом 100», в котором, по официальным данным, за последний год успело прописаться до 1 200 человек. Стоит отметить, что мигранты пользуются такой «пропиской» для первичной постановки на учёт, а не для последующей регистрации. Дело в том, что, принимая подобное уведомление от приезжего, почта не может отказать человеку. Однако для получения ипотеки или разрешения на работу такие люди «отсеиваются».

По словам Савина, ФМС выступает с законодательной инициативой, согласно которой на человека, не являющегося членом семьи хозяина квартиры, должно приходиться не менее шести квадратных метров общей площади. На сегодняшний день подобной нормы не существует: прибывшие мигранты покупают по 5 квадратных сантиметров от общей площади квартиры и таким способом обеспечивают себе прописку.

В миграционной службе также отметили, что в этом году в Калининградскую область приехали 13 тысяч гастарбайтеров. Более семи тысяч из них работают по квотам работодателей. Около шести тысяч приезжих пользуются упрощёнными схемами с ежемесячной уплатой дополнительного налога. Такой патент стоит 12 тысяч рублей за календарный год. Надо сказать, что ограничений, кроме прохождения мигрантом медицинской комиссии, при получении такого патента нет.

Стоит отметить, что мигранты, не вставшие на учёт в течение 90 суток, попадают под категорию людей, незаконно находящихся на территории Российской Федерации.