А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Смолин: Мы сами убиваем легитимность и авторитет Госдумы

МОСКВА, 21 сентября. Вносимые в регламент Госдумы поправки существенно ограничивают возможности парламентариев при ускоренном рассмотрении законопроектов на пленарных заседаниях палаты. Об этом заявили в своих выступлениях депутаты фракции КПРФ, в том числе Олег Смолин.

«На мой взгляд, эти поправки представляют собой дискриминацию депутатов, дискриминацию политической оппозиции и дискредитацию Государственной Думы», - цитирует Смолина пресс-служба КПРФ.

По его словам, абсолютное большинство председателей комитетов в Госдуме, тем более большинство депутатов в комитетах, относятся к одной партии. «Это значит, что законопроекты своих однопартийцев выносятся на пленарное заседание гораздо быстрее, чем законопроекты депутатов от оппозиции», - считает депутат. Он утверждает, что нормальное рассмотрение законопроекта не гарантирует или не всегда гарантирует его качество, а вот ускоренное рассмотрение законопроекта «гарантирует, что это брак».

«Я убежден, что современная Государственная Дума, когда она появилась, повысила свой статус в обществе тем, что превратилась в место для дискуссий. Правда, не превратилась в место для принятия решений по-настоящему, потому что решения, в основном, по-прежнему принимаются в правительстве, или на Старой площади, или там и сям. Теперь мы сами убиваем легитимность нашей Государственной Думы и ее авторитет. Мы, кажется, имеем шанс стать единственным в мире парламентом, который добровольно свертывает свои собственные полномочия», - заявил Смолин.

Он считает, что внесенные в регламент поправки противоречит Конституции и действующему законодательству и призывает обратиться в Конституционный Суд.

Напомним, Госдума приняла сегодня поправки в регламент палаты, призванные положить конец так называемым «итальянским забастовкам» с участием оппозиции при обсуждении одиозных законопроектов. Изменениями, в частности предлагается сократить до минуты время для оглашения депутатами номеров своих поправок к законопроектам.

При этом в регламенте сохраняется норма, по которой парламентарии могут обосновывать свои предложения к проектам при их рассмотрении во втором чтении до трех минут.

Однако, как следует из нового регламента, оппозиционные депутаты вряд ли смогут воспользоваться этой нормой. Дело в том, что профильные комитеты смогут теперь при подготовке проектов ко второму чтению формировать дополнительные таблицы так называемых блочных поправок и ставить их на голосование блоком, минуя дискуссии в палате.