А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

За три недели сентября реализовано лишь 40% от выданных в августе-сентябре талонов к единому социальному проездному - Зубарев

Нижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье - За три недели сентября в Нижегородской области реализовано только 40% от выданных в августе-сентябре талонов к единому социальному проездному.

Об этом заявил журналистам директор департамента транспорта Нижегородской области Александр Зубарев, комментируя предварительные итоги реализации единого социального проездного билета (ЕСПБ).

«С новыми ЕСПБ мы работаем первый месяц, но уже сейчас понятно, новая система себя оправдала. Мы ежедневно отслеживаем статистику, сравнивая, сколько талонов было продано, сколько из них реализовано. В августе-сентябре 47 предприятий общественного транспорта на территории области осуществляли продажи ЕСПБ в 464 пунктах. В итоге было продано 312,271 тыс. ЕСПБ с 12 млн. 178,569 тыс. талонов. С первого же дня работы по новой системе мы постоянно слышали о том, что такого количества будет недостаточно. Однако за первые 20 дней сентября для проезда в транспорте льготники использовали 4 млн. 871,817 тыс. талонов - 40% от общего объема выданных. То есть, на руках у льготников сейчас 60% талонов к ЕСПБ, а до конца месяца остается всего десять дней», - сказал директор департамента.

При этом, по его словам, статистика практически одинакова по всем крупным городам и районам области. Самый высокий процент реализованных талонов в Чкаловском - 57,5%, Кстовском - 56% и Шахунском - 55,1% районах. В Нижнем Новгороде - 40,3%, в Дзержинске - 39,9%, в городском округе Бор - 37,1%, в Городецком районе - 34%, в Богородском районе - 36,4%, в городском округе Выкса - 33,7%, в Павловском районе - 39%, в Балахнинском - 38,3%, в Арзамасском - 44,7%, в Кулебакском районе - 41,8%, сообщил А. Зубарев.

«Получается, что основная причина негатива по отношению к нововведению носит не столько экономический, сколько психологический характер. Любое ограничение воспринимается болезненно, но то, что у многих в начале месяца вызывало массу споров и недоумений, спустя 20 дней оценивается более спокойно. Выявился ряд очевидных плюсов - расширилась география поездок, что по достоинству оценили жители городов и районов области, кроме того, появилась возможность точно учитывать, сколько льготников перевезли транспортные предприятия, а значит, возмещать им фактические выпадающие доходы», - отметил директор областного департамента транспорта.

В конечном итоге это позволит департаменту транспорта жестче контролировать расходы транспортных предприятий, направленные на ремонт и переоснащение подвижного состава, улучшение условий труда водителей и кондукторов для обеспечения безопасности пассажиров, сказал в заключение А.Зубарев.

Как сообщалось ранее, с 1 сентября стоимость единого социального проездного билета (автобус, трамвай, троллейбус, метро) составляет 300 рублей. Теперь пользоваться единым билетом можно в том числе, и на пригородных маршрутах в радиусе 50 км от границ населенного пункта на всей территории области.

В преддверии перехода на единый электронный проездной, который состоится в 2013 году, установлен лимит на пользование единым социальным проездным билетом - 39 поездок. По словам А.Зубарева, лимитированное количество поездок по социальному проездному не новинка. Подобная система действует в Удмуртской республике, где льготники за 280 рублей имеют право на 36 поездок. Кроме того, по словам Александра Зубарева, «цена единого проездного в нашем регионе по сравнению с другими достаточно низкая: в Башкортостане он стоит 400, в Чувашии - 500, в Пермском крае - 610 рублей, в Татарстане - 342 рубля. При этом длина маршрутов во многих регионах значительно меньше, чем в нашей области», - заявил директор департамента транспорта.