А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Башкирии сельские поселения меняют свои уставы

Минюст Башкирии завершает регистрацию правовых актов, вносящих изменения в уставы муниципалитетов, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-службе ведомства.

С 25 июля по 18 сентября 2012 года Управлением Минюста России по РБ зарегистрировано 810 муниципальных правовых актов о внесении изменений и дополнений в уставы сельских поселений Республики Башкортостан. В новых редакциях муниципальных уставов уточнены вопросы местного значения, права и полномочия органов местного самоуправления

В новых редакциях уставов сельские поселения, например, указали, что собрание граждан по вопросам организации и осуществления территориального общественного самоуправления считается правомочным, если в нем принимают участие не менее одной трети жителей соответствующей территории, достигших шестнадцатилетнего возраста. Ранее собрания считались правомочными, если в них участвовало не менее половины жителей территории старше 16 лет.

Также внесёнными изменениями предусматривается, что опубликованию подлежат не только результаты публичных слушаний в сельском поселении, но и мотивированное обоснование принятых решений.

Наконец, в новые редакции уставов добавлены пункты, обязывающие глав сельских поселений и муниципальных депутатов соблюдать ограничения и запреты, предусмотренные федеральным антикоррупционным законодательством. Несоблюдение этих ограничений и запретов включено в перечень оснований для удаления в отставку главы сельского поселения.

Уставы сельских поселений и муниципальные правовые акты о внесении изменений и дополнений в уставы сельских поселений после их государственной регистрации подлежат опубликованию, только после этого они вступают в силу. Это должно быть сделано в течение семи дней со дня поступления правового акта из Управления Министерства юстиции РФ по РБ.

Сейчас регистрация обновленных муниципальных уставов в Башкирии завершается, осталось зарегистрировать всего 12 актов, сообщили в пресс-службе ведомства.