А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Эксперты рекомендовали не сносить "рабочий поселок" на Усачевке в Москве

Рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовала не сносить жилые дома «рабочего поселка» на Усачевке в центре столицы.

МОСКВА, 21 сентября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовала не сносить жилые дома «рабочего поселка» на Усачевке в центре столицы.

Как заявил в ходе заседания рабочей группы аттестованный эксперт в области архитектуры Андрей Баталов, дома, построенные в стиле конструктивизма, являются ценными градоформирующими объектами и предложил включить их в единый государственный реестр объектов культурного наследия в качестве ансамбля.

«Усачевка» - это один из первых в Москве жилых комплексов для рабочих, «рабочих поселков». Строительство комплекса жилых домов по проекту архитектора А.И. Мешкова началось в середине 1920-х годов. Около 25 гектаров территории неподалеку от завода «Каучук» и Новодевичьего монастыря в центре Москвы было застроено однотипными 4-5-этажными жилыми секционными домами в стиле конструктивизма. Помимо домов, в «Усачевке» были построены детские сады и ясли, школа, больница, универмаг, баня, столовая.

Возведение первых районов комплексной жилой застройки для проживания трудящихся в Москве началось в 1920-е годы. «Рабочие поселки» строились в стиле конструктивизма. Этот авангардистский стиль в изобразительном искусстве, архитектуре, фотографии и декоративно-прикладном искусстве отличался строгостью, геометризмом, лаконичностью форм и монолитностью внешнего облика. На сегодняшний день в столице насчитывается 26 поселков, построенных в стиле конструктивизма в 1920-1930-х годах.