А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Смольном объяснили, зачем губернатор предложил уменьшить наказание за парковку автомобилей на газонах

В Смольном объяснили, зачем губернатор Георгий Полтавченко предложил уменьшить наказание за парковку автомобилей на газонах.

По словам Михаила Бродского, представителя правительства Петербурга в ЗакСе, причина в том, что периодически возникают спорные случаи, при которых газон сложно назвать газоном. Это ставит в тупик судей, которые рассматривают такие административные дела. Поэтому, как объяснил Бродский, приняли решение дать судьям вариант, при котором они не будут наказывать нарушителя рублем, а вынесут ему предупреждение.

Напомним, что сегодня на комитете по законодательству депутаты приняли решение внести в повестку дня ближайшего пленарного заседания изменения в «петербургский КоАП». Согласно этим поправкам предлагается нижнюю планку наказания за парковку на газонах заменить на предупреждение.

Это вызвало бурю возмущения у народных избранников, которые расценили эту инициативу губернатора, как, фактически, отмену наказания за этот вид административного правонарушения.

Михаил Бродский заметил, что в таких спорных ситуациях территория, которая по документам числится как газон, по внешним признакам им не является. Трава не растет, забором не огорожена. При этом, по словам представителя Смольного, злостных нарушителей - тех, кто, имея на руках предупреждение, попадется на этом виде правонарушения снова, уже получит штраф.