А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Башкирии убрано 40% площадей подсолнечника

По последним данным республиканского Центра сельхозконсультирования, урожай подсолнечника в Башкирии собирают сейчас в 31 районе.

На сегодняшний день подсолнечник убран в регионе на площади 66804 га, что составляет 40 процентов от плана.

Как отмечают в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РБ, самые большие площади этой технической культуры находятся в Куюргазинском районе - 13435 га. В Стерлитамакском районе предстоит убрать 11126 га подсолнечника, в Мелеузовском районе - 10669 га.

В настоящий момент аграриями Стерлитамакского района убрано уже 8635 га подсолнечника, или 78% от запланированного. Лидерами по уборке урожая этой технической культуры являются гафурийцы (85%). Следом идут миякинцы (83%) и стерлибашевцы (80%).

А вот по урожайности подсолнечника на первом месте Буздякский район. Здесь получают по 11,4 центнера на гектар. По намолоту семян в числе лучших Стерлитамакский район - 9635 тонн.