А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Комитет Госдумы рекомендовал принять законопроект об использовании банковской гарантии в налоговой сфере

МОСКВА, 21 - ПРАЙМ. Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании в пятницу рекомендовал принять в первом чтении проект закона об использовании института банковской гарантии в налоговой сфере, а также об уточнении законодательства о налоговом администрировании.

Соответствующие поправки в Налоговый кодекс РФ были внесены в Госдуму в конце апреля 2012 года группой депутатов «Единой России» во главе с зампредом комитета Госдумы по бюджету и налогам Леонидом Симановским.

Законопроектом предлагается использовать банковскую гарантию при уплате налогов и сборов в случае подачи заявления об отсрочке или рассрочке.

В действующей редакции НК РФ указано, что исполнение обязанности по уплате налогов и сборов может обеспечиваться залогом имущества, поручительством, пеней, приостановлением операций по счетам в банке и наложением ареста на имущество налогоплательщика.

Согласно законопроекту допускается одновременная подача заявления о предоставлении инвестиционного налогового кредита и заявления о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налога.

ПИФЫ И КОНСОЛИДИРОВАННЫЕ ГРУППЫ

Законопроект уточняет отдельные положения НК РФ об учете в налоговых органах управляющих компаний закрытых паевых инвестиционных фондов (ЗПИФ) и ответственных участников консолидированных групп налогоплательщиков.

Согласно проекту закона управляющие компании закрытых паевых инвестиционных фондов, которым передано в доверительное управление недвижимое имущество этих фондов, подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения этого недвижимого имущества.

Устанавливается, что ответственный участник консолидированной группы налогоплательщиков ставится на учет тем налоговым органом, который зарегистрировал договор о создании консолидированной группы налогоплательщиков. Уведомление о постановке на учет должно быть выдано в течение 5 дней.

ФИЗЛИЦА

Законопроект вносит поправки в положения НК РФ о постановке на учет физлиц.

Согласно поправкам дипломатические представительства и консульские учреждения РФ обязаны сообщать налоговым органам о зарегистрированных фактах рождения и смерти временно пребывающих за границей граждан.

При этом органы, которые ведут миграционный учет, обязаны сообщать налоговым органам о фактах регистрации, постановки на миграционный учет, а также о фактах рождения и смерти физлиц.

Устанавливается, что о взыскании налогов за счет имущества гражданина вправе обратиться налоговый орган по его месту жительства, даже если требование об уплате налога было направлено другим налоговым органом (в котором налогоплательщик стоял на учете ранее).

При этом в законопроекте прописано, что арест имущества может быть применен при недостаточности или отсутствии денежных средств на счетах налогоплательщика или его электронных денежных средств.

НАЛОГОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ И ИХ ОБЖАЛОВАНИЕ

Законопроект также уточняет сроки направления требований по уплате налогов и сборов.

Так, документом устанавливается, что в случае, если сумма недоимки и задолженности по пеням и штрафам составляет менее 500 рублей, требование об уплате налога должно быть направлено налогоплательщику не позднее 1 года со дня выявления недоимки.

С 15 дней до 1 месяца увеличивается срок для подготовки лицами, в отношении которых проводились проверки, возражений по актам соответствующих проверок.

Устанавливается, что принятие решения налоговым органом о зачете (возврате) НДС принимается в течение 3 дней со дня получения соответствующего заявления налогоплательщика.

В случае, если в ходе налоговой проверки была обнаружена сумма налога, излишне возмещенная налогоплательщику, она отражается как недоимка по налогу.

Законопроектом также уточняются полномочия Федеральной налоговой службы (ФНС) по изданию форм и форматов документов.