А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Региональное УФМС: Калининграду нужны врачи и учителя из-за рубежа

В ведомстве убеждены в необходимости программы переселения.

«Года три-четыре назад смертность и рождаемость были на одном уровне. Я не говорю, что нация умирает. Но нам нужны квалифицированные специалисты. Требуются молодые, ещё даже не обладающие профессией. Такие люди приезжают сюда с родителями. Нам нужны учителя, врачи, строители, водители из-за рубежа», - заявил глава регионального управления ФМС Сергей Савин на пресс-конференции в пятницу, 21 сентября.

По словам Савина, более 70 процентов соотечественников, приехавших в регион из-за рубежа, не остаются без работы. «Они трудоустраиваются, но жизнь не стоит на месте, кто-то увольняется, кто-то нашёл себе уже новую работу. Они уже ассимилировались на территории области», - отметил руководитель регионального управления ФМС. В миграционной службе убеждены, что жителям региона переселенцы совершенно не мешают.

Сергей Савин также подчеркнул, что дипломы учителей и врачей, полученные за рубежом, в Калининградской области подтверждаются. В миграционной службе предполагают, что получать дополнительное образование таким мигрантам необязательно. Тем не менее, по некоторым источникам, переучиваться некоторым соотечественникам всё же требуется.

Стоит отметить, что при переселении основной участник программы получает 60 тысяч рублей, а каждый мигрирующий член его семьи - 20 тысяч рублей. Кроме того, оплачиваются все транспортные расходы. По информации ведомства, в ближайшее время планируется увеличение выплат.

Отметим также, что ранее Центр социологических исследований БФУ имени И. Канта опубликовал результаты исследования об отношении калининградцев к трудовым мигрантам. Выяснилось, что 68,6% выступают за ограничение численности подобной рабочей силы. В то же время шестая часть опрошенных смирилась с неизбежностью происходящих процессов.

Напомним, ранее Николай Цуканов заявил, что область должна «подпитываться переселенцами». «К сожалению, с нынешними показателями численности населения регион будет оставаться на том же уровне, мы не сможем обеспечить потребности работодателей и рост экономики», - подчеркнул губернатор.