Себастьян Феттель выиграл первую практику Гран-при Сингапура в "Ф-1"

Немецкий пилот команды «Ред Булл» Себастьян Феттель показал лучшее время на свободных заездах в рамках 14-го этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Сингапура.

В ходе практики действующий и двукратный чемпион «Формулы-1» проехал лучший круг на трассе «Сингапур» за 1 минуту 50,566 секунд. Второе время показал победитель прошлого этапа пилот команды «Макларен» британец Льюис Хэмилтон (1.50,615). Третью строчку занял напарник и соотечественник британского гонщика Дженсон Баттон (1.51,459).

Далее расположились лидер общего зачета Фернандо Алонсо («Феррари»), Пастор Мальдонадо («Уильямс»), Марк Уэббер («Ред Булл»), два пилота «Форс Индии» - Нико Хюлькенберг и Пол ди Реста, Даниэль Риккардо («Торо Россо»). Замкнул десятку сильнейших гонщик «Заубера» Серхио Перес.

Российский пилот «Катерхэма» Виталий Петров показал 22-й результат (1 минута 55,760 секунды). Партнер россиянина по команде финн Хейкки Ковалайнен расположился на две строчки выше (1.55,091).

Вторая практика Гран-при Сингапура стартует в пятницу в 17.30 мск.