А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Каире вновь напряженно

К французскому посольству подтянуты дополнительные силы военных и полицейских. После полуденной молитвы сюда могут прийти тысячи египтян, чтобы выразить свое недовольство публикацией карикатуры на пророка Муххамеда во французской прессе. За развитием ситуации в Каире следит собственный корреспондент «Вестей ФМ» Андрей Попов.

Десятки военных грузовиков, крытых брезентом, плотным кольцом расположились вокруг французского посольства в Каире. Здесь же несколько сотен солдат и полицейских. Накануне стало известно, что представители исламских организаций готовятся к акциями протеста, связанным с публикацией во французском журнале карикатур на пророка Мухаммеда. Ни один из участников акции в глаза не видел этого журнала, но уже того, что показали по телевидению, было достаточно, чтобы вызвать бурю возмущения.Даже такая влиятельная международная организация, как Лига арабских государств, штаб-квартира которой находится в Каире, призвала 19 сентября к сдержанной реакции на карикатуры во французском журнале Charlie Hebdo, изображающие голого пророка Мухаммеда, сообщает агентство Reuters. В заявлении ЛАГ говорится, что лучшей реакцией станет ненасильственное отрицание «позорного акта» публикации карикатур.

Соответственно, другие организации, в том числе и салафитского толка, намерены выразить свой протест не только мирными средствами. В связи с этим было объявлено, что в пятницу после завершения полуденной молитвы тысячи египтян соберутся в районе французского посольства, и к этому власти готовятся заранее.

Не прошло еще и недели с тех пор, как в Каире толпы экстремистски настроенных египтян штурмовали американское посольство. Тогда погиб 1 человек и порядка 400 получили ранения. Беспорядки были спровоцированы демонстрацией в Интернете антиисламского фильма «Невинность мусульман». И вот новая волна протестов уже против французов, сатирический журнал которых опубликовал карикатуры на пророка Мухаммеда.

Общественность исламских государств обратилась с призывом к ООН принять закон, который бы запрещал всяческие издевательства и насмешки над религиозными чувствами мусульман. Сейчас гипет потребовал от США выдать ему создателей скандального фильма с тем, чтобы придать их суду. По законам многих исламских государств оскорбление веры здесь карается смертной казнью.

Видимо, вопрос с ООН надо ставить шире - нужен закон, который карает за все противоправные действия в отношении традиционных религий, и на основании решений ООН затем могут быть приняты и национальные законы, что позволило бы прекратить разжигание межрелигиозной розни.

Полуденная молитва в Каире завершится в районе 13 часов (15 часов по Москве), и только тогда станет ясно, смогут ли египетские власти удержать демонстрантов в рамках мирных протестов.