А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Жданок: неграждане могут лишиться консульской защиты ЕС

Депутат Европарламента Татьяна Жданок потребовала от ЕС обеспечить консульскую защиту неграждан Латвии на тех же условиях, которые предлагается в будущем распространить на граждан, сообщает пресс-служба ЗаПЧЕЛ. В данный момент правительство Латвии не включило неграждан в перечень лиц, на которых должно распространяться действие новой директивы ЕС.

Цель новой директивы о консульской защите - установить право любого гражданина ЕС за границей в случае необходимости обращаться не только в посольство своей страны, но и в дипломатические представительства любого государства ЕС. До нынешнего момента правительство Латвии не предложило органам ЕС распространить новую директиву на неграждан. Кроме того, депутат от Эстонии Кристина Оюланд, готовившая комментарий к докладу от лица Комитета по иностранным делам, также не упомянула о том, что в Евросоюзе, помимо беженцев и апатридов, существует еще и неграждане.

Комитет Европарламента по Гражданским свободам, юстиции и внутренним делам утвердил доклад с предложениями к директиве. На основе предложения Татьяны Жданок была принята рекомендация в случае необходимости оказывать консульскую помощь не только гражданам, но и негражданам других государств ЕС. «Но рекомендации Европарламента здесь мало. Требуются активные действия властей Латвии. С этой целью я обратилась с письмом в Министерство иностранных дел - необходимо, чтобы и Латвийская Республика убедила другие государства распространить на неграждан консульскую защиту со стороны всех стран ЕС», - отметила Жданок.

«Наши люди активно путешествуют - кто-то в поисках работы, кто-то с целью отдыха. Обстановка в мире неспокойная, никто из нас не застрахован от стихийных бедствий или, не дай Бог, терактов. Да и потери паспортов у наших людей случаются тоже регулярно. Однако у Латвии всего 44 дипломатических представительств по всему миру. Небольшая страна с бедным бюджетом больше посольств, очевидно, не может себе позволить. Это значит, что в большинстве стран нашим негражданам за защитой некуда обращаться. А вот у Германии таких представительств 229! Сотни представительств есть у Великобритании, Италии, Франции... В случае принятия новой директивы в предлагаемом нами виде латвийские и эстонские неграждане смогут обращаться по всему миру также в посольства этих стран. Уровень консульской защиты вырастет многократно», - отметила Жданок.

Вопрос о распространении на неграждан положений новой директивы «О консульской защите граждан Евросоюза за рубежом» должен решиться в ближайшие месяцы.