А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Тонуть в Воронежской области стали меньше

Ситуация с погибшими на водных объектах в Воронежской области изменяется к лучшему.

Начиная с 2010 года, количество утонувших людей уменьшилось. Как стало известно 36on.ru Воронеж, в соответствии с данными государственного статистического учета, с начал текущего года случилось 112 происшествий на водных объектах Воронежской области. Это на 24% меньше, нежели в прошлом году за аналогичный период (148 происшествий).

Снизилось и число погибших. На данный момент утонуло 104 человека. Это на 25% меньше, чем в прошлом году за аналогичный период времени (138 человек).

Количество пострадавших тоже снизилось на 29%, в сравнении с аналогичным периодом 2011 года - сообщает ГУ МЧС России по Воронежской области.

Спасенных людей стало больше на 17% (21 человек). А в прошлом году удалось спасти 18 человек.

Следует отметить, что в прошлом году Воронежская область занимала 17 место в ЦФО по количеству происшествий на водных объектах и погибших на них. Сейчас область находится на 10 месте.

Самое большое количество происшествий на водных объектах наблюдается в Хохольском, Рамонском и Верхнехавском муниципальных районах Воронежской области. В этих районах погибло больше всего людей.

А вот в Каменском, Ольховатском, Петропавловском и Репьевском муниципальных районах гибели людей на водных объектах не зафиксировано.

Главное управление МЧС России по Воронежской области совместно с Правительством области провело работу, направленную на увеличение организованных мест массового отдыха людей у воды - пляжей.

Так, в текущем году к эксплуатации допущено 64 пляжа. В сравнении с прошлым годом это на 20 пляжей больше.

На софинансирование пляжной инфраструктуры Воронежской области из областного бюджета израсходовано 4,750 млн. рублей.

В первом квартале 2013 года запланировано обеспечение финансированием мероприятий в рамках ведомственной целевой программы «Благоустройство мест массового отдыха населения городских и сельских поселений Воронежской области на 2013-2015 годы», которая утверждена приказом департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области от 11 июля 2012 года № 52, в объеме 7,5 млн. рублей.

Необходимо упомянуть и о том, что в текущем году открылись новые пляжи в районах, где раньше они не организовывались. К таким районам относятся Бутурлиновский, Верхнемамонский, Верхнехавский, Каменский, Кантемировский, Каширский, Павловский, Петропавловский.

В Бутурлиновском районе открыли 6 пляжей, в Лискинском - 6, в Калачеевском - 4, в Воронеже - 4.

Специалисты работают над открытием мест массового отдыха в Семилукском муниципальном районе и городском округе город Нововоронеж. Здесь пляжей нет.

Организация общественных спасательных постов, создание условий для организованного отдыха людей на водных объектах во всех муниципальных районах Воронежской области, увеличение количества пляжей в 2013 году должно в значительной мере повысить культуру отдыха граждан и снизить число утопающих.