А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Неврологи научились расшифровывать мысли пациентов

Полный паралич лишает человека возможности не только говорить, но и выражать свои желания невербально. Определяя уровень мозговой активности, нидерландские специалисты практически читают мысли пациентов.

Исследователи Маастрихтского университета дифференцировали 27 уровней мозговой активности и соотнесли каждый с определенным символом - с одной из 26 букв латинского алфавита или пробелом. О чтении мыслей в полном смысле речь не идет, поскольку «расшифровка по буквам» требует активного участия пациента. Тем не менее, это существенно облегчает процесс коммуникации.

В ходе клинических испытаний с участием пациентов разработчики методики надеются повысить точность расшифровки и сократить время, необходимое для общения подобным способом.