А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Опасность генномодифицированных продуктов доказана

В Европейском союзе опубликованы данные двухлетних исследований, в ходе которых грызунов кормили ГМО-кукурузой. У большинства крыс развились раковые опухоли.

С подробностями - европейский корреспондент «Вестей ФМ» Регина Севостьянова.

Евросоюз серьезно обеспокоен данными, которые опубликовала группа ученых, на протяжении двух лет изучавшая воздействие ГМО-продуктов на здоровье. У грызунов, которых кормили ГМО-кукурузой фирмы Monsanto, были обнаружены раковые опухоли размером с шары для пинг-понга.

Это первые исследования, в ходе которых ученым удалось наблюдать влияние таких продуктов на организм в течение более-менее длительного времени. Ранее проводились лишь краткосрочные исследования по заказу правительств и промышленных компаний.

В ЕС эти результаты называют тревожными и готовятся к пересмотру законодательства, разрешающего выращивать генномодифицированную кукурузу. Разрешение на закупку и возделывание этой американской культуры, в Еврокомиссии объяснили отсутствием доказательств вреда подобной продукции для здоровья человека. Теперь, когда ситуация изменилась, вопрос может быть пересмотрен.

Согласно социологическим опросам, только 5% всех европейцев доброжелательно относятся к модифицированным продуктам, а 95% убеждены, что они способны нанести серьезный вред здоровью. Самой лояльной к ГМО страной ЕС является Испания, но и так за последний год количество покупателей такой кукурузы снизилось на 20%.

Кукуруза - единственный ГМО-продукт, который разрешается выращивать в Европе. И то не во всех странах. Например, в ноябре прошлого года Франция ввела временный запрет на все модифицированные продукты. А недавно премьер-министр Франции Жан-Марк Айро заявил, что запрет сниматься не будет. И хотя фермеры эту новость восприняли негативно, население страны решение правительства поддержало.

Полный запрет, помимо Франции, действует в Германии, Люксембурге, Греции, Австрии и Венгрии. В других странах, например, в Италии официального запрета на выращивание американской кукурузы не существует, тем не менее, фермеры сами отказались от ее посева.