А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Источник неприятного запаха в Приморском районе опрыскают деодорирующим раствором

ГУП «Водоканал» нашел новый способ ликвидировать неприятный запах, который исходит от полигона складирования сточных вод «Северный» в поселке Новоселки западнее Левашово. Напомним, что полигон является одним из источников неприятного запаха, на который уже несколько лет жалуются жители Приморского района города.

Как сообщают в компании, в сентябре здесь в тестовом режиме запустили деодорирующий комплекс. По периметру полигона расставлены столбы, соединенные между собой трубами. Специальная насосная станция подает по этим трубам деодорирующий раствор, который распыляется через специальные отверстия, расположенные с интервалом в 6 метров.

Этот раствор - смесь эфирных масел и органических соединений растительного происхождения, которая уничтожает запах. Как подчеркивают в компании, система расположена таким образом, чтобы закрыть ту часть полигона, которая выходит на КАД.

Напомним, что с 2008 года осадок сточных вод уже не складируется на полигоне, а сжигается на Северной станции аэрации. Однако за время эксплуатации площадки там накопилось 2 млн куб.м. осадков. Уничтожить вонючие остатки жизнедеятельности мегаполиса обещают к 2017 году. Для утилизации осадка «Водоканал» применяет технологию геотубирования - остатки сточных вод обезвоживаются и вывозятся с территории «Северного».

Стоит также отметить, что, как ранее указывал в ответе на депутатский запрос губернатор Георгий Полтавченко, у неприятного запах в Приморском районе есть еще один источник - полигон твердых отходов государственного «Завода МПБО-2». Предполагается, что он будет закрыт только после того, как появятся современные объекты по утилизации отходов, которые смогут полностью заменить его. К концу 2013 должен быть построен новый комплекс по переработке и хранению отходов мощностью 420 тысяч тонне мусора в год, а к ноябрю 2015-го греческая компания Helecdor S.А. планирует возвести современный мусороперерабатывающий завод (мощность - не менее 350 тысяч тонн).