А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Поиски пропавших в лесах Свердловской области продолжаются

В лесах Свердловской области в период с июля этого года потерялось 33 человека, об этом журналистам рассказал начальник отдела розыска без вести пропавших управления уголовного розыска ГУ МВД РФ Ильфат Шакиров.

По его словам, было совершено 40 выездов для поиска пропавших граждан, благодаря которым были найдены 27 человек. Остальные на сегодняшний день числятся пропавшими без вести. Как передает корреспондент Накануне.RU, в настоящее время 13 спасателей ведут поиски по обнаружению трех человек, потерявшихся в лесах области в сентябре.

Как отметил Шакиров, эффективными будут поиски, начатые по «горячим следам». Так, спустя пять дней был найден житель села Костино. Как потом выяснилось, он ехал на велосипеде, увидел дикого кабана, испугавшись, убежал в лес, где заблудился.

Однако, по словам Ильфата Шакирова, не всегда поисковые работы проходят удачно, иногда пропавших находят спустя месяцы и даже годы. Так, в этом году были найдены тела двух граждан, которые потерялись осенью 2011 года. Часто в таких случаях для идентификации личности используется геномное исследование, но при наличии биологических образцов родственников разыскиваемого.

Сотрудники МЧС напоминают гражданам, что лучше не ходить в лес в одиночку. Как отметил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Валерий Устинов, перед походом в лес при себе необходимо иметь компас, телефон, запас еды и воды, спички, лекарства, карту района и документы. Также нужно надеть удобные и непромокаемые вещи ярких цветов. «Если человека ищут с помощью вертолета, сверху такая одежда сразу заметна», - подчеркнул Устинов.