А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На общественное самоуправление выделят 35 миллионов в Липецке

Глава города поддержал программу по развитию ТОСов.

На развитие местного самоуправление из бюджета города Липецка будет выделено 35 миллионов рублей. Такое решение принял глава города Михаил Гулевский по просьбе членов городского координационного совета. Деньги поступят в окружные общественные советы, которые распорядятся ими в интересах липчан - потратят на благоустройства, развитие спорта и праздничные мероприятия.

Напомним, проект Концепции развития общественного самоуправления города разработан координационным советом, сформированным по распоряжению главы Липецка Михаила Гулевского в июле этого года для обеспечения предметного взаимодействия власти и различных групп населения по вопросам местного значения.

За развитие общественного самоуправления в Липецке серьезно взялись около десяти лет назад. Как сообщил председатель департамента по работе с населением и связям с общественностью Константин Фомин, в настоящее время в городе действуют 39 органов ТОС. Практически везде избраны старшие домов, в частном секторе - уличные комитеты. Собственно, совместно с этим активом муниципальные власти реализуют программу «Липецк - наш общий дом», грантовые и другие социальные проекты. Общественники принимают участие в обсуждении важных для горожан решений, вносят предложения по различным направлениям работы администрации. Однако до сих пор деятельность территориальных объединений была подкреплена лишь положением, во многом имеющим декларативный характер. Поэтому, как подчеркнула председатель координационного совета, заместитель главы администрации Липецка Анна Шамаева, перед создателями Концепции стояла непростая задача: определить общую стратегию развития общественного самоуправления и одновременно выработать четкую нормативную базу, обеспечивающую результативность его работы, сообщает пресс-служба мэрии.

Наиболее эффективными в этом плане, считают авторы документа, могут стать советы общественности округов. Их планируют сформировать 35 - по числу избирательных округов и, соответственно, депутатов городского парламента. Предполагается, что именно депутаты и возглавят советы. В их состав также войдут представители ТОСов, общественных организаций и политических партий, УМВД, управлений департамента по работе с населением и связям с общественностью, руководители расположенных на территории предприятий и учреждений, управляющих компаний, проживающие в округе авторитетные горожане.

Советы призваны обеспечить согласование интересов жителей территории, общественных организаций, бизнеса, органов местного самоуправления, объединить усилия и имеющиеся ресурсы для решения наиболее важных для населения вопросов.