А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Азербайджанский исполнитель завоевал первое место на конкурсе в Италии

Певец Саид Исмаилзаде, известный по национальному отбору «Евровидение 2011», стал первым на конкурсе «Орфей в Италии», проходившим в итальянском городе Лидо ди Езоло.

«Я нашел этот фестиваль в интернете. По условиям конкурса надо было отправить 2 записи, исполненные на разных языках. Первая песня сразу пришла мне на ум, это одна из моих любимых песен из репертуара Michael Buble - It had better be tonight. Над второй думал долго, в итоге выбрал песню репертуара Эльнура!--[if gte mso 9]> ![endif]-->Cavabsız suallar.

Был отбор по записям и вскоре мне прислали утвердительное письмо, а затем и приглашение на участие в этом международном конкурсе-фестивале. Я был очень счастлив, и внутри было какое-то спокойствие. У меня было чувство, что мое время пришло.

На фестивале было несколько групп, и в каждой группе был свой конкурс. Сольное пение, хоровое пение, танцевальные ансамбли. Участники были из Болгарии, России, Румынии, Швеции, Грузии, Израиля, Литвы, Польши. От каждой страны приехало от 10 до 20 участников в среднем, только вот от Азербайджана был я один. И в день открытия фестиваля был парад стран и участников, и когда я поднял наш флаг, мне захотелось полететь до небес, настолько я был горд и счастлив. В тот момент я осознал, что теперь я представляю не Саида Исмаилзаде, а Азербайджан! Больше всех остальных участников я, как заведенный, размахивал флагом и поднимал его выше остальных, мне хотелось, чтобы все увидели его.

Вся поездка для меня была, как синтез праздника с приключением. В первый день потеряли мой багаж с костюмами и всеми необходимыми вещами. Но я ни секунды не переживал. Накупил себе одежду. За час до моего выступления мне пришло известие, что мой багаж нашелся. А потом у нас была экскурсия по потрясающему городу Венеция. Мы были в церкви Сан Марко и плавали на гандолах. И там я благополучно потерял свой кошелек с кредитной карточкой. На обратном пути в Езоло многие бросали монеты в море, чтоб еще раз вернулись сюда когда-нибудь. Подул сильный ветер и унес мою кепку в море. Я говорю, что это была моей счастливой монеткой.

Фестиваль проходил на площади Аврора и в театре Вивальди. Были фольк, джаз и поп-ансамбли из Польши, Болгарии, Израиля, Грузии, а также солисты из Румынии, Швеции, России, Литвы. Каждый день и каждое выступление для всех было, как праздник. Мы танцевали вместе хороводы, пели вместе акапелла, а с грузинами я танцевал под кавказские ритмы, было очень весело. И в этом и заключалась цель этого фестиваля: объединение народов, стран и их культур через музыку, танцы, искусство.

Организаторы этого фестиваля - "Арт Центр Карнольски" - встречали очень тепло всех, и на протяжении всего фестиваля старались сделать эти дни незабываемыми.

В последний день никто не знал, кто какое место занял, и когда была генеральная репетиция гала-концерта, я услышал свое имя, это означало, что я лучший в своей группе, и опередил представителей из Польши, Швеции, Румынии и России. Не мог осознать свое внутреннее состояние, радость и счастье. На церемонии награждения нас награждала вице-президент Болгарии, и я по несколько раз читал свое имя на дипломе и занятое место, а потом проверял на медали: "Я точно первый?!"

Это был мой первый конкурс международного масштаба и очень удачный. Благодарен всем организаторам, друзьям, маме за поддержку, и своему преподавателю по вокалу Дмитрию Бабаеву за вложенный, как оказалось, не напрасно, труд. Мне нравится дарить людям свой талант через музыку, пение» - рассказал 1news.az о своем участии в конкурсе Саид Исмаилзаде.

Феликс Вишневецкий