У сборной России - два "золота" чемпионата мира по летнему биатлону в Уфе

Вчера, 20 сентября, в Уфе стартовал чемпионат мира по летнему биатлону. В международных стартах выступают спортсмены из 15 стран.

Состязания начались смешанными эстафетами юниорскими и среди взрослых спортсменов. В обоих соревнованиях золотые медали завоевали сборные России.

Юниорская сборная России была представлена Ольгой Подчуфаровой, Ольгой Калиной, Алексеем Корневым, Антоном Бабиковым. Российские спортсмены финишировали с результатом 1:21:14.0 (2 штрафных круга + 16 дополнительных патронов). Второй стала команда Украины, время - 1:22:38.6 (0 + 12), третьей - сборная Чехии, время - 1:23:40.3 (0 + 4).

«Золото» в составе сборной России завоевали также Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Алексей Волков и Антон Шипулин, показав результат 1:13:28.5 (0 штрафных кругов + 3 дополнительных патрона). Второй стала команда Украины, время - 1:18:28.3 (1 + 8), третьей - сборная Чехии, время - 1:21:37.3 (1 + 12).

Сегодня у спортсменов проходят тренировки, а соревнования продолжатся завтра спринтерскими гонками.