А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Рост язвенной болезни отмечается у детей школьного возраста в Нижегородской области

При этом наиболее распространенным хроническим заболеванием среди детей остается нарушение осанки и плоскостопие

Рост язвенной болезни отмечается у детей школьного возраста в Нижегородской области. Об этом заявила начальник отдела детства и родовспоможения министерства здравоохранения Нижегородской области Татьяна Боровкова на пресс-конференции 21 сентября.

По ее словам, данная статистика является показателем неправильного и несбалансированного питания среди школьников.

«В целом желудочно-кишечные заболевания входят в список наиболее распространенных болезней у детей», - отметила она.

Татьяна Боровкова сообщила, что при этом первое место в списке самых «популярных» детских заболеваний занимает нарушение осанки и плоскостопие.

«Зачастую в школе и дома, во время выполнения домашних заданий, дети сидят неправильно за столом, что способствует развитию сколиоза. Кроме того, родители должны следить за тем, какую обувь носит их ребенок», - подчеркнула эксперт.

В свою очередь главный внештатный детский офтальмолог министерства здравоохранения Нижегородской области Андрей Матюшин заметил, что также в регионе отмечается рост детской заболеваемости миопией.

«Даже если мы придем в первый класс, то уже там увидим детей в очках. Безусловно, зрение у детей снижается из-за компьютера и телевизора. Офтальмологи рекомендуют ограничивать детям занятия у компьютера до 40 минут в день», - отметил врач.

Как сообщалось ранее, за последние десять лет уровень здоровья детей Нижегородской области резко снизился.